Екатерина Мечетина и Красноярский академический симфонический оркестр

Екатерина Мечетина и Красноярский академический симфонический оркестр
14 ноября 2015 19:00

14 ноября (суббота) в 19:00 в Малом зале состоится совместный концерт Екатерины Мечетиной (фортепиано) и Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде.

В программу включены мировые шедевры симфонической музыки. Прозвучат самые яркие увертюры Мендельсона-Бартольди — «Рюи Блаз» и «Гебриды, или Фингалова пещера», виртуозный Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Листа, а также Симфония № 9 «Из Нового Света» Дворжака (последняя и самая известная симфония композитора, которая принадлежит к наиболее часто исполняемым произведениям мирового репертуара).

Екатерина Мечетина является на сегодняшний день одной из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она выступает с лучшими оркестрами России и Европы. Ей посчастливилось работать с великими современными музыкантами. Родион Щедрин, впервые услышав Екатерину, доверил ей мировую премьеру своего Шестого фортепианного концерта.

Выступления Екатерины Мечетиной всегда проходят с неизменным успехом. Слушателей покоряет не только виртуозное исполнительское мастерство пианистки, но и её удивительное обаяние.

Екатерина Мечетина родилась в семье московских музыкантов. Отец — виолончелист, мама — преподаватель фортепиано. Заниматься музыкой начала в четырёхлетнем возрасте, впервые на сцену вышла в 5 лет. В 10 лет молодая пианистка выступила с сольной программой, а уже через два года отправилась в концертное турне в Японию, где за месяц Катя сыграла 15 сольных концертов с двумя разными программами. За 10 лет почти непрерывных гастролей Екатерина побывала с выступлениями в более чем 30 странах мира на всех континентах, кроме Австралии. Сейчас пианистка даёт около 70 концертов в год.

Стоимость билетов: 200-600 рублей. 

6+

Комментарии