Бриллианты – лучшее украшение для Леди-Босс!

Клуб женского совершенства «Аморе» провел первый краевой открытый конкурс «Леди босс». Генеральным партнером выступил ювелирный дом «Ремикс». Праздник деловых женщин прошел в Центре автомотоспорта «Форсаж».

Строчку из песни «как много девушек хороших», после нового для Красноярска конкурса «Леди босс», можно смело перепеть так - «как много бизнес-вумен хороших». Не очень складно, согласен, зато верно, по сути. Пришло время предстать во всей красе и блеснуть эрудицией женщинам в возрасте от 35 лет и занимающим руководящий пост.

Новый проект родился в голове одной из руководителей клуба женского совершенства «Аморе» Анны Илларионовой и был тут же поддержан мудрой женщиной и опытным руководителем с 20 летним стажем Любовью Васильковой, директором компании «Аморе». Идея проста и прекрасна: дать возможность данной категории женщин взглянуть на себя со стороны и почувствовать принцессой. Они годами, а кто и десятилетиями, делали карьеру, и вот теперь настал их звездный час, возможность выразить, выплеснуть свое творческое «я», о котором в их коллективах мало кто и догадывался.

Негласным девизом конкурса стала фраза: «И даже не важно, кто одержит победу. Главное, мы покажем городу, что женщины за сорок могут выглядеть сногсшибательно!». Организацию конкурса взвалили на свои хрупкие плечи три одержимых женщины из клуба «Аморе» - Анна Илларионова, Людмила Павлова и Евгения Гурьева. А Любовь Василькову взяли первой участницей, чтобы она, как известная личность в красноярской индустрии красоты, своим примером привлекала других. Так, в общем-то, и получилось. Довольно быстро набралось 16 участниц, но в последний момент трое по уважительным причинам отказались. Например, Лариса Трофимова прислушалась к совету своего священника, который сказал, что эти дни неблагоприятны для участия в таком мероприятии. Осталась чертова дюжина безбашенных (в хорошем смысле этого слова) женщин.

Жюри было сформировано из чертовой дюжины мужчин. Исключительно серьезных и компетентных: Евгений Трофимов, президент компании «Быттехника»; Валерий Бурда, генеральный директор ювелирного дома «Ремикс»; Александр Кадочников, региональный представитель компании «Рута»; Геннадий Каледа, главный редактор журнала «Ювелирный Мир Сибири»; Сергей Петровский, генеральный директор мебельной фабрики «Нильс»; Анатолий Дорогин, управляющий кредитно кассовым офисом «ЮниКредитБанка»; Виталий Овинников, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка»; Анатолий Новоковский, депутат городского Совета г. Железногорска…

Первый этап стартовал 26 апреля. Открывая конкурс, Сергей Зленко, генеральный директор Центра автомотоспорта «Форсаж», оглядев участниц, отметил: «Пожалуй, столько красивых женщин в своем Центре я еще не видел. Во все времена женщина являлась для мужчины символом созидания, от вас мы черпали вдохновение. На этом конкурсе вам предстоит совершить немало перевоплощений. Как будете нас вдохновлять, так и будем ставить баллы!». Работа жюри началась с просмотра (на больших экранах) видеороликов об участницах и фотосессий. Первым испытанием на сцене был выход в деловых костюмах. Самым главным и сложным заданием оказался бизнес-бой. Из 13 участниц была выбрана тройка лидеров, которые, распределив руководящие должности, должны были за 15 минут найти выход для предприятия в кризисном состоянии.

Второй этап конкурса был подготовительным: работа со стилистом, тренинг «Принципы успеха», тайский массаж и тренировочные заезды на картах. Второго мая состоялся чемпионат по картингу. Заезды оценивались по времени, а жюри оценивало экипировку и степень командной поддержки. Если у кого-то в группе поддержки было по три-пять человек, то у некоторых были настоящие сплоченные команды по 25 – 30 человек, причем с плакатами, кричалками и в экипировке. С легкой руки Елены Пантелейчук, участницы стали ласково называть картинки «машинками». Практически все катались на них впервые, благо у большинства был водительский опыт.

Третьего мая прошел основной этап конкурса. Участницы приготовили дефиле в вечерних нарядах и супертворчески подготовились к творческому конкурсу. Этот этап прошел феерично, - от чтения стихов, вальсирования и пения до мини-спектаклей, и настоящих концертных номеров: эффектный номер с голубями, не хуже чем у артистки цирка, получился у участницы № 10; завораживающий и таинственный номер с удавом по имени Владимир Владимирович, был у участницы №1, представшей в образе Клеопатры; филосовски - хулиганский номер, по превращению леди-бомж в настоящею леди придумала участницы № 9; задорный номер вышел у участницы №6, которая обыграла песню «Как хотела меня мать…» в русском народном стиле в сочетании с рэппом; а участница под №3 спела песню Аллегровой «Императрица» вместе с профессиональными певицами Светланой Владимирской и Еленой Сысоевой, в окружении десятка невест в шикарных свадебных платьях. Дух захватывал от номеров!

Скучать зрителям не приходилось ни минуты, между заданиями публика с вниманием следила за показом ювелирных украшений от «Ремикса». Девушки из модельного агентства представляли колье, серьги и кольца в эксклюзивных нарядах от модельера Татьяны Фоминой. Также для зрителей пел мужской вокальный квартет «Кристалл», под руководством Ирины Концур, (пока жюри подводило итоги).

Все участницы достойны, чтобы их назвать (что мы и делаем – список). Наибольшее количество баллов набрала Анна Илюхина. Редкий случай, когда ей же достался приз зрительских симпатий – по голосованию зала. У нее была одна из самых мощных групп поддержки. Главный приз Анна получила из рук Валерия Бурды – золотую цепочку с бриллиантом. Так что бриллианты не только лучшие друзья девушек, но и достойное украшение для леди-босс. А что касается подарков, их получили все участницы конкурса. Свои призы им вручили не только спонсоры, но и члены жюри.

- Хорошее впечатление осталось у меня от конкурса, - поделился мнением Виктор Назин, директор строительной компании «Аргонавт», член жюри, - все женщины уже состоявшиеся люди, они захотели показать себя с наилучшей стороны, и им это удалось. Человек должен быть всесторонне развит, а не только уперт в работу. Уверен, что для большинства из них первое место не было самоцелью. Сюда пришли люди, которые хотели оторваться от привычного круговорота – работа, дом, работа – и получить удовольствие от жизни. Они и так лидеры на работе, но они могут творить и отдыхать, потому что они люди одаренные и одухотворенные. Золотые женщины!

Блиц-интервью с Анной Илюхиной

- Я находилась в виртуальной реальности, когда услышала, что именно меня избрали «Леди босс», потому что все были достойны. Я считаю, что если ты собираешься на такой конкурс, то должна рассчитывать на победу. Что касается приза, то я всегда любила фразу Мэрилин Монро о том, что «бриллианты - лучшие друзья девушек». Приз, я считаю достойный, бриллиант красивый, золото потрясающее, всё так аккуратно сделано. Валерий Бурда как в воду глядел, приготовив такое украшение. Может это знак свыше, эта вещь удачно подошла под мои сережки. Замечательный подарок, спасибо «Ремиксу». Я люблю золото 585 пробы, и ни какое другое. Я никогда не обвешиваюсь украшениями, стараюсь одеваться со вкусом. Люблю, чтобы было скромно, но так одето, чтобы сразу «выстрел»! Это украшение как раз из таких!

Дата публикации: 15.06.2009

Комментарии