В программе «Все звезды» Михаил Круг

Приветствую, любителей шансона!

Сегодня в круге моих и, надеюсь, ваших интересов, певец русского шансона Михаил Круг.

Как заметил поэт Роберт Рождественский у нас «полстраны сидит, полстраны готовится», поэтому неудивительно такое обилие исполнителей блатной песни, или, как теперь принято считать, русского шансона.

В конце 90-х прошлого века в лидеры жанра вышел певец из Твери Михаил Круг. Фамилия, как он уверяет, настоящая. По другим источникам наш герой носит фамилию Воробьев. Зато точно известно, что в тюрьме Михаил не сидел, а жаргонные слова черпает из специздания НКВД «Блатная музыка».

Он из тех людей, которые в карман за словом не полезут, в этом убедилась публика на его первом сольном выступлении в Красноярске, на сцене БКЗ. Программа называлась «Давай поговорим». Наверно, поэтому на концерте было не только много песен, но и писем, точнее, записок, на некоторые Михаил отвечал довольно резко. Артист поделиться своим мнением о гастролях в Америке, порассуждает о судьбе генерал-губернатора Александра Лебедя, и о том, кто такой Анатолий Быков, расскажет историю песни «Владимирский централ», о своем отношении к религии и к заповедям: не укради, не убий…

Итак, давайте поговорим с исполнителем, а вам уж решать, насколько крут Михаил Круг!? Интервью записано в гримерке артиста, сразу после его концерта в краевой филармонии.

P.S. Предлагаю вам послушать выпуск программы «Все звезды», вышедшей в эфир на «Авторадио из Красноярска» 17 апреля 1999 года. Ранее программа в интернет не выкладывалась.

Автор и ведущий программы Геннадий Каледа.

Комментарии