2008 год – год творчества. Новый взгляд на романс

Пресс-релиз от 05.03.2008

14 марта в 19 часов в Органном зале состоится концерт, на котором популярная джазовая певица Вероника Махотина предложит красноярцам по-новому взглянуть на романс.

В прошлом сезоне программа «Новый взгляд на романс» стала своеобразным ноу-хау, потому что впервые публика услышала популярные русские, старинные романсы и произведения современных авторов, оранжированные в джазовых интерпретациях (свинг, блюз, босса нова).

По многочисленным просьбам зрителей солистка Красноярской филармонии Вероника Махотина решила повторить программу, добавив в нее новые произведения. Как всегда певица будет выступать под аккомпанемент квартета «Мэйнстрим-бэнд».

Кстати, инструментальная музыка также будет звучать на концерте. Открытием для зрителей наверняка станет дуэт гитаристов: Александр Гасуха – Олег Коробейников. Впервые слушатели познакомятся с искусством молодого гитариста, обучавшегося на эстрадно-джазовом отделении в Москве – Леонидом Емельяновым. 14 марта на сцену выйдет и уже полюбившаяся зрителям молодая красноярская певица Алиса Кирко.

Симбиоз романса и джазовой музыки – это необычно, светло, интересно. Тем более будут звучать такие популярные романсы, как: «Ямщик, не гони лошадей», «Мохнатый шмель», «А напоследок я скажу…», «Вальс Бостон» и другие.

Дата публикации: 05.03.2008

Комментарии