Психо

Психо
30 августа — 9 сентября 2020

«Психо» — один из самых известных и революционных образцов жанрового кино, смешивающий триллер, хоррор и детектив. Будучи кульминацией творчества Хичкока, фильм одновременно и содержит все фирменные признаки стиля режиссера, и полностью меняет правила игры, разрушая одни конвенции и создавая другие. Хичкок с наслаждением манипулирует зрителями: обманывает ожидания, расставляет ловушки и шокирует сюжетными поворотами. Усиливают фирменный саспенс выверенные операторская работа и монтаж, филигранная игра Энтони Перкинса и легендарный струнный саундтрек Бернарда Херрманна. За кажущейся невзрачной внешней оболочкой Хичкок скрыл причудливую историю о мрачном прошлом, Эдиповом комплексе и человеческой уязвимости, которая даже 60 лет спустя будоражит нервы и заставляет замирать от ужаса.

Синопсис:

Недовольная романом с уделяющим ей недостаточно внимания мужчиной, Мэрион Крейн крадет крупную сумму денег у своего начальника и покидает город. Это была первая большая ошибка в ее жизни. Вторая — остановиться в уединенном и жутковатом мотеле, которым управляют дружелюбный молодой таксидермист Норман Бейтс и его любимая, но деспотичная мать. Вскоре после заселения Мэрион предстоит познать все грани гостеприимности Бейтсов…

Год: 1960

Страна: США

Жанр: триллер, ужасы, детектив

Режиссер: Альфред Хичкок

Продолжительность: 109

В ролях: Энтони Перкинс, Вера Майлз, Джон Гэвин, Джанет Ли, Мартин Болсам, Джон МакИнтайр, Саймон Оукленд, Фрэнк Альбертсон, Патриша Хичкок, Вон Тейлор

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии