Большие шедевры маленького кино: показ лучших роликов ABC SHOW

Большие шедевры маленького кино: показ лучших роликов ABC SHOW
25 августа 2018

"Большие шедевры маленького кино" – это всеобъемлющая коллекция видеороликов, тематически соприкасающихся с миром кинематографа. Работы, включенные в неё, отобраны среди победителей 45 фестивалей мира и, некоторые из них, имеют сразу несколько престижных наград.

Каждый демонстрируемый ролик – это маленький фильм, со своей историей, драматургией и героями.

В коллекции "Больших шедевров" представлены ролики, в которых снялись звезды мирового кинематографа (Микки Рурк, Джордж Клуни, Бен Аффлек, Шэрон Стоун, Чарли Шин и другие), шоу-бизнеса (Кайли Миноуг, Рианна), спорта (Дэвид Бекхэм, Михаэль Шумахер), а также ролики, снятые знаменитыми режиссерами (Гай Ричи, Мартин Скорсезе и др).

  • Ролик с голливудским актером Джорджем Клуни - Finallymarried для норвежского банка DnB Nor, завоевавший золото на Epica Awards. "Кому-то в жизни везет. Нам же не помешает отложить немного денег" - так звучит слоган норвежского банка. Действительно, не всем сопутствует такое фантастическое везение, как молодой женщине в этом маленьком кино - проснувшись утром, вдруг обнаружить себя свежеиспеченной женой мужчины-мечты всех женщин.
  • Видео с роскошной Кайли Миноуг, рекламирующей женской бельё AgentProvocateur, названо лучшей рекламой для кинотеатров всех времён и народов.
  • Ролики оскароносного режиссера Тома Купера To Life, Love & Loot/За жизнь, любовь и трофеи, снятые для рома Captain Morgan. Тысяча чертей! - так и хочется воскликнуть, посмотрев эти потрясающе кинематографичные истории о приключениях легендарного капитана Моргана. Историческая достоверность и атмосфера роликов не оставляет никаких сомнений в том, что действие происходит в середине 17 века. Невероятное обаяние доблестного капитана, настоящая пиратская атмосфера, дух авантюризма, непринужденная игра актеров, гениальная режиссура – одним словом «Йо-хо-хо и бутылка рома!»
  • Ролик – победитель Cannes Lions со звездой российского и мирового хоккея Александром Овечкиным для спортивного телеканала ESPN. Харизмтичный Ови, пленяющий своей непосредственностью и неподражаемой улыбкой, предстал в этом ролике в образе русского шпиона.

Особое место в коллекции занимают ролики, снятые в стилистике разных жанров игрового кино.

Например, "мафиозный боевик" для British Heart Foundation, в котором очень убедительно сыграл Виинсент "Виинни" Джонс — бывший английский футболист, ставший после завершения спортивной карьеры актёром. Или абсолютно "хичкоковская" серия роликов, снятая для мистического канала с говорящим названием "13-ая улица".

К числу таких работ относится и футуристичный ролик The Gift для Philips, получивший золото в номинации Film Craft на Cannes Lions. Это новая номинация в Гран-При присуждается за визуальные эффекты, которыми именно этот ролик и поражает воображение. Действие происходит в России. Это ролик из серии поистине настоящих короткометражных фильмов, снятой продакшеном Ридли Скотта, которая также представлена в коллекции.

Один из Лучших рекламных роликов по версии Adweek - The Force для Volkswagen привлекателен образом популярного киногероя. Маленький и очень трогательный Дарт Вейдер, совершенно ошеломленный своим успехом в финале спота после целого ряда неудачных попыток воздействовать своей Силой на окружающие его предметы, умилил и покорил на YouTube 40 миллионов пользователей.

Легкий и динамичный ролик The Entrance для всемирно известного пивного бренда Heineken запоминается своим великолепным саундтреком. В съемках приняли участие более 100 актеров, а также популярная датская группа Asteroids Galaxy Tour.

Черно-белая серия рекламных фильмов пива Stella Artois – это вообще хрестоматийное явление в рекламной отрасли с точки зрения воплощения концепции бренда в стиле "дорогого арт-хаусного кино". "Совершенство бесценно" - этот слоган можно отнести не только к самой идее Stella Artois, но к мастерству самых известных, самых лучших рекламных режиссеров с мировыми именами, создавших эти шедевры.

В Доме кино 25 августа в 18:00.

Цена билета - 200 рублей.

Жанр: короткометражные фильмы

Режиссер: Гай Ричи, Мартин Скорсезе и др.

Продолжительность: 60

В ролях: Микки Рурк, Джордж Клуни, Бен Аффлек, Шэрон Стоун, Чарли Шин, Кайли Миноуг, Рианна, Дэвид Бекхэм, Михаэль Шумахер

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии