Вечеринка

Вечеринка
21 декабря — 24 января 2018

Интеллектуальная комедия с роскошным актерским составом суперзвезд британского кино.

Дома у Билла и Джэнет собираются старые друзья – посидеть, выпить вина, поделиться новостями, тем более, что в жизни всех участников встречи происходит что-то интересное. Вечер удался бы на славу, но тут Билл сделал такое заявление, что настроение у всех резко испортилось. Теперь старые друзья уже готовы вцепиться друг другу в глотку, как в переносном, так и во вполне прямом смысле.

Салли Поттер – английский кинорежиссёр и сценарист. Её имя известно всем киноманам. Самую широкую известность получили её «Урок танго», где Салли сама сыграла главную роль, «Человек, который плакал», в котором сыграл Олег Янковский и «Орландо» с Тильдой Суинтон. Каждая картина Салли становится событием на международных кинофестивалях.

"Вечеринка" изначально задумывалась как фильм, где ограничение во времени и пространстве станет преимуществом. Мы снимали черно-белое кино без спецэффектов и многочисленных локаций, рассказывали историю, используя только простые приемы. Всё как на ладони. Тебе негде спрятаться, когда работаешь с такими базовыми элементами как персонаж, свет и тьма, голоса и музыка. Камера вглядывается в тени и безжалостно изучает лица героев в момент их кризиса, когда один за другим они начинают говорить правду. Мне бесконечно повезло с ансамблем великих актеров, которые не побоялись рискнуть и погрузились в работу с удовольствием и дисциплиной. События в мире всё чаще заставляют нас плакать, поэтому мы трудились ради исцеляющей силы смеха", – Салли Поттер.

Год: 2017

Страна: Великобритания

Жанр: комедия, триллер

Режиссер: Салли Поттер

Продолжительность: 71

В ролях: Патришия Кларксон, Бруно Ганц, Черри Джонс, Эмили Мортимер, Киллиан Мёрфи, Кристин Скотт Томас, Тимоти Сполл

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии