Проект ДОКЕР: д/ф «Взгляд Снизу»

Проект ДОКЕР: д/ф «Взгляд Снизу»
9 марта 2016

Проект «ДОКер» в Доме кино // 9 марта // 19:00

Фильм «Взгляд снизу»

Хуану 28 лет и у него огромная страсть: баскетбол. Всё было бы ничего, за исключением одной детали: он метр ростом. Жизнь Хуана не легка, но спорт помогает ему двигаться вперёд. Прошлым летом он принял участие во Всемирных играх лилипутов в Мичигане, в США, в соревнованиях олимпийского уровня, которые проводятся раз в четыре года специально для маленьких людей.

Хуан был единственным представителем Испании, поскольку он не смог найти никого, кто бы поехал с ним. Вот почему он специализируется именно в настольном теннисе как в индивидуальном виде спорта. Он проехал 7000 км, чтобы осуществить свою мечту: стать чемпионом мира по настольному теннису, но прежде всего, сыграть в баскетбол еще раз, скорее всего, в последний. Его поездка покажет нам, какой он, этот мир, с высоты одного метра от земли. Это фильм не только о спорте, он о самой жизни.

Ориоль Мартинес и Энрик Риб - оба закончили Школу Медиа в Барселоне. Они начали свой путь в кино с коротких игровых метров, чтобы потом прийти к своей настоящей страсти: миру документального кино, к свободной форме выражения и к исследованию новых культур. И вот они сделали свой первый полнометражный документальный фильм - «Взгляд снизу».

О проекте:

Проект «ДОКер» создан для того, чтобы регулярно показывать на большом экране современное авторское документальное кино и затем обсуждать его с авторами, экспертами и зрителями.
Проект «ДОКер» умышленно не делит фильмы на направления и школы, а отбирает картины для просмотра по трём простым принципам:

1) в словосочетании «документальное кино» слово «кино» несёт основной смысл;

2) есть миллион способов создания документального фильма, но одно в нем обязано быть неизменным - он должен обладать драматургией и быть интересным;

3) изображение и звук важны для неигрового кино не меньше, чем для игрового. Из звуков и образов состоит киноязык, которым рассказывается история, а если он будет скудным, то историей никто не проникнется.

Таков наш подход. Мы уверены, что Вам будет у нас интересно. Приходите!

Год: 2014

Страна: Испания

Жанр: документальный

Режиссер: Энрик Риб, Ориоль Мартинес

Продолжительность: 60

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии