Здравствуйте, я Ваша тетя!

Здравствуйте, я Ваша тетя!
24 марта 2016 19:00

Автор музыки: О.Фельцман

Режиссер: Антон Лободаев

Дирижер: Валерий Шелехов

Балетмейстер: Д.Антипов

Художник: В.Павлюк

Место проведения: Большой зал

Возрастная аудитория: Взрослый репертуар

В основе сюжета спектакля «Здравствуйте, я Ваша тетя» Оскара Фельцмана лежит пьеса английского драматурга Брэндона Томаса «Тетушка Чарлея». Это произведение известно россиянам по одноименному фильму Виктора Титова. Старая добрая музыкальная комедия будет представлена красноярцам в новом прочтении.

Сюжет до боли знаком. Веселая история о юношах, которые с задором и азартом смотрят на жизнь. Главное действие разворачивается в доме англичанина сэра Чэснея. Его сын Эрик задумал жениться на «самой прекрасной девушке в мире» Китти, а его друг Чарли — пылко влюбился в Энни, названную сестрицу Китти. Сложиться двум счастливым семьям мешает грозный дядюшка двух сестёр – прокурор Спенсер. В такой ситуации может помочь только большая удача, и она является в поместье сэра Чэснея в лице тётушки из Бразилии. Донна Люция Д’Альвадорец вмиг становится самой желанной невестой, но поговаривают, что она хранит какой-то неведомый секрет. И только юноши, весело смеясь, скрывают её тайну…

Московский режиссер Антон Лободаев, получивший в 2015 году хрустальную маску фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая работа режиссера-постановщика в музыкальном театре», преподнесет красноярской публике свою интерпретацию комедии положений. При всем веселье действия, спектакль отнюдь не лишен мудрости: постановка очень хорошо преподает молодому поколению правила приличия, учит бороться за свою любовь и с юмором смотреть на жизнь.

В главных ролях – заслуженные артисты России Светлана Кольянова, Светлана Колеватова, Владислав Питальский и Владимир Родин, а также известные красноярцам актеры Валерий Бурдик, Михаил Михайлов, Иван Сосин, Татьяна Танких, Александр Белопашинцев и Юлия Погодаева. Молодой состав театральной труппы представят Марина Вишневская, Анастасия Козлова, Дмитрий Злобин, Андрей Луговской, Рустам Исанов, Виктор Косых, Наталья Ронская, Надежда Кармаева, Михаил Росоха и Павел Цапов.

Комментарии