Иллюзии

Иллюзии
25 февраля 2016 19:00

И. Вырыпаев «Иллюзии»

Спектакль ведет помощник режиссера Егор Бобурков

Александр Хухлин: «Герои «Иллюзий» — двое мужчин и две женщины 30–35 лет, рассказывающие истории двух семейных пар, которые счастливо прожили вместе всю жизнь, а перед смертью с ними произошли странные события. Создавая спектакль, мы задумались о том, что было бы интересно больше узнать о самих героях: кто эти люди, почему они рассказывают нам свои истории, зачем вообще придумывают себе иллюзии, заполняют жизнь мечтами о большой любви?

Пьеса очень здорово придумана: в ней есть „воздух“, возможность пофантазировать, покрутить текст и найти именно ту историю, которая попадет в тебя. А поводов, чтобы чисто по-человечески зацепиться за него, много. Буквально за каждым поворотом сюжета возникает очень живая и близкая большинству людей жизненная ситуация. Иногда это настолько точное совпадение в мыслях о людях, об отношениях, о любви, что кажется: автор тебя подслушал.

Спектакль идет на Камерной сцене. И мы постарались создать такую атмосферу, чтобы получился искренний разговор со зрителями. Чтобы у сидящих в зале людей было ощущение, будто они пришли к героям в гости и те им, как своим друзьям, рассказывают какие-то зацепившие их истории».

За помощь в создании спектакля Театр благодарит Фонд Михаила Прохорова

Продолжительность — 1 час 30 минут

Комментарии