VII Международный фестиваль «Вселенная Орган». Алексей Паршин, орган (Москва)

VII Международный фестиваль «Вселенная Орган». Алексей Паршин, орган (Москва)
21 ноября 2015 19:00

21 ноября (суббота) в 19:00 в рамках VII Международного фестиваля «Вселенная Орган» в Органном зале выступит заслуженный артист России Алексей Паршин, орган (Москва).

Критики называют Алексея Паршина одним из самых значительных русских органистов нашего времени. Он обладает блестящей техникой, покоряет темпераментом и лиризмом, увлекает знанием секретов исполнения барочной музыки. Именно он одним из первых российских музыкантов дал концерт в Соборе Парижской Богоматери. В репертуаре Паршина музыка пяти столетий — от пьес из сборника Пьера Аттеньяна (1530 г) до сочинений композиторов ХХ века.

После окончания Московской консервантории, Алексей Паршин, в качестве стипендиата французского правительства, стажировался в Национальной региональной консерватории г. Рюэль-Мальмезон. Окончил отделение «высшей подготовки» с результатом «Золотая медаль, единогласно».

В течение долгого времени музыкант является организатором и художественным руководителем престижных российских фестивалей и конкурсов органной музыки, участником теле и радиопередач, посвященных органу и его истории, отечественному музыкальному исполнительству.

Активную гастрольную деятельность Алексей Паршин совмещает с преподаванием в Московской консерватории (он — профессор кафедры органа и клавесина ), привлекая студентов к участию в фестивалях и конкурсах.

В Красноярске Алексей Паршин представит две концертные программы в рамках VII Международного фестиваля «Вселенная Орган». 21 ноября музыкант исполнит музыку Баха, Пахельбеля, Брунса и Бёма. Этот концерт носит название «Шедевры немецкого органного барокко».

Стоимость билетов: 200-600 рублей. 

6+

Комментарии