От звонка до звонка

От звонка до звонка
6 — 19 августа 2015

Беспощадный и бескомпромиссный фильм, чрезвычайно правдиво изображающий дегуманизацию тюремной жизни. Высокомерный и склонный к насилию 19-летний Эрик переведён из тюрьмы для малолетних преступников, где он оказался совершив убийство. Его взрывной характер быстро обеспечивает парня врагами, как среди сотрудников тюремной охраны, так и среди сокамерников, которым волей-неволей приходится считаться с неуправляемой агрессией Эрика. В этой же тюрьме отбывает срок его отец, и парень, вступающий в борьбу за собственную жизнь, не уверен, примет ли родитель его сторону или присоединится к его врагам.

Фильм основан на истории из жизни сценариста Джонатана Ассера, когда он работал в качестве терапевта-добровольца в тюрьме Её величества Уандсворт.

Название фильма («Starred Up») — это термин, который используют, когда говорят о переводе преступника из исправительного учреждения для несовершеннолетних в тюрьму для совершеннолетних.


Год: 2013

Страна: Великобритания, Ирландия

Жанр: криминальная драма

Режиссер: Дэвид Маккензи

Продолжительность: 106

В ролях: Джек О’Коннелл, Джилли Гилкрист, Фредерик Шмидт, Эдна Каски, Даррен Харт, Рафаэль Соволе, Дункан Эйрли Джеймс, Энтони Уэльс, Дэвид Аджала, Джером Бэйли

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии