Золушка

Золушка
20 марта 2015 11:00

Автор: по мотивам произведения Е. Шварца

Возрастная категория: Для детей

Продолжительность: 1 час 10 минут

Жанр: Музыкальный спектакль для всей семьи

Зал: Большой Зал

«Золушка» — это музыкальная сказка по страницам мировых мюзиклов.

«Я сказочно добрый, поэтому сказочно слабый» — говорит герой сказки. И это своего рода провокация. Получается сильный — это злой. Вот на эту тему и будет предложено поразмышлять зрителям. Люди в сказках всегда осуждали злобу, тщеславие, глупость, жадность и прославляли благородство, трудолюбие, доброту и кротость. Но, если мы скажем современным детям, что будь добрым, кротким и безответным, и обязательно появится добрая Фея и все тебе даст: любовь, счастье, богатство — это будет неправда.

В постановке Романа Феодори Золушка надевает туфельку не по размеру на ногу сестрице Анне, и Принц женится на злой сестре. Зрителям будет предложено стать участниками суда над главной героиней. Ответить на вопрос: «А должна ли Золушка быть такой доброй, ведь так можно упустить свое счастье? А может за свое счастье нужно бороться?»

Главная мысль спектакля — о красоте лучших качеств человеческой души: великодушии, доброте и преданности. Вот почему завершится эта удивительно красивая история, возможно, радостным концом. И если так решит зритель, финал будет переигран, и Принц женится на Золушке, кроткой и бесконечно доброй.

До сих пор эта нежная, волшебная история продолжает радовать и удивлять больших и маленьких, ведь в ней есть и воплощение доброты, и осуществление мечты, и вера в чудеса и справедливость — все те, бесценные качества, которые будут жить вечно, и потому «Золушка» — это спектакль для всей семьи.

Комментарии