Творческие коллективы Дома Офицеров

Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров Творческие коллективы Дома Офицеров

Красноярский гарнизонный Дом офицеров расположен в центре культурной жизни Красноярска. Причем и в прямом – здание Дома офицеров стоит на перекрестке центральных улиц города, и в переносном смыслах. В стенах здании, узнаваемого, пожалуй, каждым красноярцем, ежедневно кипит бурная деятельность в самых разных культурных областях. И хотя изначально Дом офицеров призван взращивать культуру в рядах военнослужащих, эта граница давно перестала быть явной, и сегодня Дом офицеров по праву считается одним из наиболее известных и популярных культурно-досуговых учреждений Красноярск

Справка

Из приказа Министерства обороны РФ О Домах офицеров, офицерских клубах и клубах воинских частей вооруженных сил Российской Федерации

…Дома офицеров и офицерские клубы предназначены для осуществления культурной деятельности в целях удовлетворения духовных потребностей, воспитания, просвещения и организации культурного досуга военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил, членов их семей…

… Деятельность Домов офицеров и офицерских клубов, направленная на создание, сохранение, распространение и освоение культурных ценностей в различных формах и видах, является культурной деятельностью и имеет своими задачами:

воспитание средствами культуры и искусства у военнослужащих высокой духовности и нравственных качеств, чувства гордости за свое Отечество, за историю России и ее Вооруженных Сил;

содействие формами и методами культурно-досуговой работы формированию у военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил морально-психологической и военно-профессиональной готовности к успешному решению задач военной службы и выполнению требований воинской дисциплины;

приобщение военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил, членов их семей к ценностям отечественной и мировой культуры, самодеятельному художественному творчеству;

организацию культурного досуга военнослужащих в интересах поддержания на должном уровне их духовно-эмоционального и морально-психологического состояния…

…Основными направлениями культурной деятельности Домов офицеров и офицерских клубов является культурно-воспитательная, военно-массовая, информационно-просветительная, культурно-творческая и культурно-досуговая работа…

Сегодня в стенах Дома офицеров расположено более 15 творческих коллективов, каждый из которых является одним из лучших в своей сфере. Лучшим тому доказательством является популярность среди десятков горожан, которые каждый день постигают азы пения, учатся выступать перед публикой и не бояться сцены, оттачивают мастерство танца, приобретают навыки рукоделия, и даже выполняют цирковые номера. Это лишь малая часть того, чем живет Дом офицеров.

ВОКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Хор ветеранов ВМФ «Океан»

Вокальный ансамбль ветеранов Тихоокеанского флота существует с 2008 года, и за это время под руководством почетного работника культуры Веревкина А. И. заняла почетное места в художественной самодеятельности города и края. В составе хора – ветераны войны и труда от 55 до 75 лет.

Ансамбль народно-стилизованной песни «Заманиха»

Один из самых молодых коллективов Дома офицеров, которому наверняка предстоит большое будущее по руководством лауреата районных, дипломант зональных, всероссийских и международных конкурсов Дударевой Е.В. Здесь учат правильному народному пению, именно в той форме, которая любима и почитаема слушателями.

Лауреат конкурса «Союз талантов России

Творческое объединение «БИС»

Помогает раскрыть свои творческие способности и детям и взрослыми. Яркие костюмы и звонкие песни атрибут каждого занятия. Действуют несколько возрастных групп для детей, молодежи и взрослых.

Студия звукозаписи

К услугам всех вокальных коллективов Дома офицеров и не только – профессиональная студия звукозаписи.

СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Фитнес-клуб «Темп»

С темпом по жизни идут те, кто посещают фитнес-клуб «Темп». Клуб входит в список лучших спортивных клубов города, и пропагандирует вечный лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!»

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Танцевальный клуб «Колибри»

Клуб создан в 1991году и сегодня представляет собой многоуровневый танцевальный клуб, включающий в себя детскую и взрослую школу танцев, ансамбль и студию хобби-класса. В программе клуба ограничено сочетаются европейский, латиноамериканский, историко-бытовой бальный танец.

Танцевальная школа VI-JAZZ

Повторить настоящие танцевальные трюки известных танцоров можно в Доме офицеров под руководством преподавателей танцевальной школы, которая не раз являлась дипломантом российских танцевальных конкурсов.

Студия танца «Фантазия»

Танцевальные занятия в самых разных стилях ведут мастера спорта по бально-спортивным танцам. В стенах Дома офицеров разучивают танцевальные па как современных танцевальных направлений, так и вечную классику – свадебные вальсы.

ТВОРЧЕСКИЕ ШКОЛЫ

Школа игры на гитаре

Более 20 лет каждого, независимо от возраста, здесь обещают «научить тому, чему хотят научиться». И обещание это держат. Десятки выпускников школы теперь как настоящие профессионалы играют на гитаре рок, джаз, блюз, классику, бардовские песни.

Курсы кройки и шитья

Начинающих, умеющих и интересующихся портних обучают основам и тонкостям шитья одежды: моделированию, пошиву, раскрою.

Дата публикации: 22.01.2012

Комментарии