Завершился прием конкурсных эссе на тему «Я и симфоническая музыка»

Вчера завершился приём эссе от участников Открытого регионального творческого конкурса «Я и симфоническая музыка», организованного Красноярской краевой филармонией совместно с Сибирским государственным аэрокосмическим университетом им. акад. М. Ф. Решетнёва среди студентов и школьников.

Организаторы ставили цель — наладить двустороннее общение между молодыми красноярцами и профессиональным сообществом, понять, что думают современные студенты и школьники о симфонической музыке и повысить интерес молодежи к классике.

Эта цель была достигнута в полной мере. Поступило около 40 работ от студентов красноярских вузов и учащихся школ, гимназий и лицеев города. Самым юным конкурсантам — 13 лет, самому старшему эссеисту — 23 года. Надо сказать, жюри действительно прочитало много новых и неожиданных мыслей, изложенных как на русском, так и на английском языках.

Итоги конкурса станут известны на церемонии награждения победителей и участников. Церемония состоится 15 февраля в 19.00 в Малом зале Красноярской краевой филармонии на концерте Красноярского академического симфонического оркестра, который будет выступать вместе с молодым трубачом и дирижёром Владиславом Лавриком.

Приглашаем всех любителей классической музыки и творчества молодых её поклонников и исполнителей стать свидетелями этого события, а заодно насладиться концертом для трубы с оркестром Й. Гайдна, увертюрой «Гроза» П. И. Чайковского и Пасторальной симфонией Бетховена.

Опубликовано: Краевая краевая филармония Дата публикации: 06.02.2014

Комментарии