Творческая встреча с Екатериной Головня (II Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»)

Творческая встреча с Екатериной Головня (II Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»)
20 мая 2022

Творческая встреча с Екатериной Головня – режиссёром, сценаристом и продюсером докумен­таль­но­го ки­но, ди­рек­то­ром Цен­траль­но­го До­ма кинема­тографистов (г. Москва) Екатериной Головня.

Информация о госте

Ре­жис­сёр, сце­нарист и про­дюсер до­кумен­таль­но­го ки­но.

С 2012 по 2018 год вхо­дила в эк­спертную ко­мис­сию по оцен­ке до­кумен­таль­ных фильмов Ми­нис­терс­тва Куль­ту­ры РФ. В 2016 го­ду на­чала пре­пода­ватель­скую детельность во Все­рос­сий­ском Го­сударс­твен­ном Ин­сти­туте Ки­нема­тог­ра­фии им. С.А. Ге­раси­мова. В 2019 го­ду бы­ла наз­на­чена на дол­жность ди­рек­то­ра Ки­ноте­ат­ра «Иллюзи­он». В 2020 го­ду бы­ла наз­на­чена на дол­жность ди­рек­то­ра Цен­траль­но­го До­ма кинема­тог­ра­фис­тов. C 2008 го­да по нас­то­ящее вре­мя – ге­нераль­ный ди­рек­тор и продюсер «Сту­дии Зо­лотая Лен­та». С 2017 го­да по нас­то­ящее вре­мя – ру­ково­дитель пер­во­го Се­вас­то­поль­ско­го пит­чинга Меж­ду­народ­ных ки­но- и те­леп­ро­ек­тов.

Как ав­тор, ре­жис­сёр и про­дюсер сня­ла бо­лее 50 до­кумен­таль­ных филь­мов. На­писа­ла сце­нарии бо­лее чем к 70 до­кумен­таль­ным филь­мам и муль­тфиль­мам. Мно­гие ра­боты бы­ли удос­то­ены при­зов рос­сий­ских и меж­ду­народ­ных ки­нофес­ти­валей. На протяжении двад­ца­ти лет яв­ля­ет­ся чле­ном жю­ри мно­гих рос­сий­ских и за­рубеж­ных кинофес­ти­валей.

Вход свободный по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Дома кино (пр. Мира, 88). Телефон кассы: 227-26-37.

Год: 2022

Страна: Россия

Жанр: Творческая встреча

Продолжительность: 90

В ролях: Екатерина Головня

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии