Презентация документального фильма «Активация» и творческая встреча с режиссером Василием Буйловым

Презентация документального фильма «Активация» и творческая встреча с режиссером Василием Буйловым
27 февраля 2020

27 февраля в 19:00 в Доме кино состоится презентация документального фильма «Активация» и творческая встреча с режиссером Василием Буйловым.

У любого места в мире есть своя роль. Какая роль у Красноярска? Быть провинцией с претензией на столичность? Или стать городом, у которого есть свой собственный голос?

В 2018, за год до Универсиады, Красноярск получил шанс измениться. По традиции для этого требовалось совершить рывок и выполнить всё в сжатые сроки. Несколько творческих коллективов получили карт-бланш и приступили к работе, не представляя, что их ждет.

Фильм «Активация» – это хроника создания светомузыкального шоу на «Стрелке», реконструкции парка «Покровский» и других объектов Красноярска. Архитекторы, дизайнеры, строители делятся своими впечатлениями о проделанной работе и своим представлением о будущем Красноярска.

Мероприятие организовано кинокомпанией «Саянфильм» и агентством «Проектмаркетинг +1».

Стоимость билета – 500 рублей.


Информационная справка

Василий Буйлов – режиссёр, сценарист, продюсер кинокомпании «Саянфильм».

В 2005 году окончил Красноярское училище искусств по классу «Хоровое дирижирование».

В 2014 году окончил ВГИК, мастерская В.И. Хотиненко. Работал на Мосфильме, после чего уехал стажироваться в США, где в течение года осваивал профессию продюсера. В 2017 году Василий вернулся в Красноярск, чтобы развивать региональное кинопроизводство.

Год: 2019

Страна: Россия

Режиссер: Василий Буйлов

Продолжительность: 100

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии