Beat Weekend: д/ф "Социальные животные"

Beat Weekend: д/ф "Социальные животные"
7 октября 2018

Beat Weekend – это региональная версия московского Beat Film Festival, одного из самых масштабных фестивалей документального кино в России, которому в 2019 году исполнится десять лет.

Beat Weekend проходит одновременно в 15 городах России, в его программе – шесть наиболее важных и востребованных фильмов из летней программы Beat Film Festival. Задача проекта — дать возможность молодым людям по всей стране увидеть новое документальное кино о культурных феноменах и героях, которые им интересны и близки.

7 октября в 19:00 смотрим документальный фильм "Социальные животные".

Истории инстаграм-взросления троих ребят: экстремальщика-руфера из Нью-Йорка, юной девочки, которая стала гламурным блогером, и простой школьницы из Огайо, которая прошла в Инстаграме все круги школьного ада – от несчастной первой любви до издевательств одноклассников.

«Лучше всего делать это раз в день в 9.30 утра в будние дни и в 10.30 в выходные, и главное — ни в коем случае не выкладывать по два селфи подряд!», золотые правила Инстаграма нынешние тинейджеры впитали с молоком матери. В Инстаграме они влюбляются и находят лучших друзей, становятся знаменитыми и подвергаются страшным преследованиям, которые могут разрушить их реальную жизнь. Такая сила легкомысленной соцсети не может не пугать и не очаровывать. Режиссер Джонатан Игнатиус Грин смотрит на своих героев не свысока, и этот нежный взгляд подкупает и позволяет посмотреть далеко за горизонт лайков и красивых картинок якобы идеальной жизни. В этих детях, нелепых и трогательных, хрупких и таких сильные неизменно узнаешь не только себя в отрочестве, но и себя сегодняшнего – и тут, кажется, нам есть, чему поучиться у миллениалов: уж они-то лучше знают, как выжить в интернете и при этом не потерять ни любимых, ни самого себя.

В Доме кино 7 октября в 19:00.

Год: 2018

Страна: США

Жанр: документальный

Режиссер: Джонатан Грин

Продолжительность: 86

В ролях: Кейлин Слевин Emma Crockett Humza Deas Demid Lebedev Dvir Avraham Somer Boyd Sophi Boylan Labreonna Callahan Audrey Lyn Crabano Anna Crockett

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии