Фестиваль "Герой": х/ф "Озеро героев" / Конкурс полнометражных игровых фильмов

Фестиваль "Герой": х/ф "Озеро героев" / Конкурс полнометражных игровых фильмов
23 мая 2018

С 22 по 24 мая 2018 года в Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества "Герой". Мероприятие проводит КГБУК "Енисей кино" при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Главная тема фестиваля - поиск нового современного героя, который способен служить ориентиром жизненно-нравственных ценностей для подрастающего поколения. Программа фестиваля включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы, творческие мастерские и встречи с признанными лидерами в сфере кинопроизводства.

23 мая в 15:00 в Доме кино в рамках конкурса полнометражных игровых фильмов состоится показ фильма

"Озеро героев"

Члены молодежной организации "Экологи Сибири" узнают, что на озере Байкал планируется строительство крупного отеля. Лидер экологов Егор призывает любой ценой помешать этим планам и встать на защиту природы. Ребята едут на Байкал и разбивают палаточный лагерь прямо на месте строительства. Начинается противостояние юных экологов и строительной корпорации, обе стороны настроены решительно. Ситуация накаляется еще больше, когда выясняется, что подруга Егора — дочь директора строительной корпорации. Строителям нужно начинать работы, и они решаются на крайние меры…

Цена билета: 50 рублей.

Год: 2017

Страна: Россия

Жанр: Комедия, приключения

Режиссер: Анна Протоковило

Продолжительность: 70

В ролях: Любава Яровая, Александр Чусовитин, Никита Бурячек, Олег Майборода, Нелли Гатина, Никита Краснояров, Дмитрий Востриков, Николай Кулебякин, Вадим Карионов, Олег Тупица

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии