Немецкий киноклуб: Виски с водкой/Whiskey mit Wodka

Немецкий киноклуб: Виски с водкой/Whiskey mit Wodka
10 марта 2018

Актёра Отто Кульберга любят женщины и уважают мужчины. Вот только иногда он слишком много выпивает. Однажды он, совершенно пьяный, забывает про съёмки нового костюмированного фильма про 20-е годы. Кажется, на этот раз его дела совсем плохи. На роль Отто срочно подыскивают дублёра, молодого Арно, и все сцены снимают по 2 раза — продюсер Лео не хочет выбрасывать деньги на ветер.

Отто, который привык находиться в центре внимания и не привык держать язык за зубами, оказывается в сложной ситуации. Он должен бороться за роль в фильме, который ставит перед ним и личные проблемы: несколько лет у него что-то было с нынешней партнёршей по фильму Бетиной, которая сейчас замужем за режиссёром фильма. Но вскоре границы между фильмом и реальностью размываются… Ах да — наверное, все знают, что виски с водкой лучше не мешать?

Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами. После сеанса состоится обсуждение картины с ведущими Немецкого киноклуба – Робином Ротом, лектором DAAD, и Софи Юст, языковым ассистентом Гёте-Института. Вход свободный.

Год: 2009

Страна: Германия

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Андреас Дрезен

Продолжительность: 104

В ролях: Хенри Хюбхен, Коринна Харфух, Сильвестр Грот, Маркус Херинг, Валерия Щепланова, Петер Курт, Карина Плачетка, Матиас Вальтер, Кай Бёрнер, Томас Путензен

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии