Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Большая афера в маленьком городе"

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Большая афера в маленьком городе"
21 февраля 2018

С 20 по 28 февраля в Доме кино при поддержке Посольства Италии пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Красноярска RIFF примут еще более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока — всероссийский охват кинофестиваля беспрецедентен для италоязычного события в нашей стране.

В художественной программе, как и в прошлом году, акцент будет сделан на новые комедии, продолжающие традицию классических комедий по-итальянски. "Большая афера в маленьком городе" / UN PAESE QUASI PERFETTO — искрометная итальянская версия комедии "Большая афера" Дона МакКеллара и новый комедийный шедевр от Массимо Гаудиозо, постоянного сценариста Гарроне. Показ фильма состоится 21 февраля в 19:00.

Для жителей маленького городка, затерянного в горах Базиликаты, открытие фабрики — надежда на спасение от тотальной безработицы. Но чтобы фабрика прошла аттестацию, в ее штате должен быть врач, которого в их городке нет. Волей случая оказавшийся в этой глуши эстетический хирург из Милана становится единственным кандидатом... Сможет ли рафинированный доктор, привыкший к роскошной жизни и клиентам совсем другого уровня, вынести отсутствие вайфая и суши-баров? Местным придется проявить изобретательность, доказав гостю — он оказался в лучшем месте на земле.

Режиссер этой истории Массимо Гаудиозо — постоянный сценарист Маттео Гарроне и Карло Вердоне и сценарист хита "Добро пожаловать на юг". В главных ролях — Сильвио Орландо, тот самый кардинал Войелло из "Молодого папы" Соррентино, и певец, диджей, актер Фабио Воло, уже хорошо известный российской публике.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 200 рублей.

Год: 2016

Страна: Италия

Жанр: комедия

Режиссер: Массимо Гаудиозо

Продолжительность: 95

В ролях: Фабио Воло, Сильвио Орландо, Мириам Леоне, Карло Буччироссо, Франческо Де Вито, Антонио Петроччелли и др.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии