Открытие кинофестиваля "Путешествие по России – 2018"

Открытие кинофестиваля "Путешествие по России – 2018"
15 февраля 2018

15 февраля в 19:00 в Доме кино "Красноярский кинограф" совместно с Красноярским краевым отделением Русского географического общества и дирекцией заповедника «Столбы» откроет кинофестиваль "Путешествие по России – 2018" специальным мероприятием, посвященным Заповедной системе России - "День заповедника Столбы".

В программе - показ уникальной хроники и видеоматериалов о самой главной природной достопримечательности Красноярска, а также фильма Андрея Гришакова "Заповедные Столбы". Зрителей ждёт творческая встреча с автором и режиссёром картины.

Специальным гостем мероприятия станет директор заповедника "Столбы" Вячеслав Щербаков с презентацией нового туристического направления.

Особый гость вечера – заслуженный путешественник России, столбист с 40-летним стажем Владимир Дюков. Он расскажет об уникальном явлении "столбизма" и самых опасных участках заповедника.

Зрителей фестиваля также ждёт выставка работ фотохудожника Максима Кадочникова и редкие кадры из фотоловушек, расположенных в буферной зоне "Столбов", а также памятные сюрпризы от дирекции заповедника.

Вход свободный.

О фестивале:

Кинофестиваль "Путешествие по России" проходит уже пятый год.

Для кинематографистов – это престижная площадка, а для жителей страны – возможность познакомиться с природными достопримечательностями своей Родины. Традиционно фестиваль открывается в феврале и заканчивается в декабре в различных городах России.

Напомним, что в 2017 году программы "Путешествия по России" были представлены в июле месяце в рамках этнокиноклуба на "Мире Сибири" в Шушенском, а заключительный этап проекта состоялся в ноябре на красноярских площадках Дома кино и кинотеатра "Мечта".

В 2018 году впервые старт "Путешествия" произойдёт сразу в двух городах: в Красноярске и Москве. В Красноярске мероприятие состоится 15 февраля, в Москве в рамках фестиваля с 24 февраля по 1 марта будут проходить Дни документального кино Красноярского края.

В Красноярске кинофестиваль "Путешествие по России" - 2018 проходит при поддержке министерства культуры Красноярского края, Главного управления культуры администрации города Красноярска, Красноярского краевого отделения Русского географического общества, "Красноярского кинографа", красноярского Дома кино, заповедника "Столбы".

Художественный руководитель проекта - Ирина Белова.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии