Спецпоказ: Про рок

Спецпоказ: Про рок
3 января 2018

Фильм-антидепрессант о выборе своего пути.
Трагикомедия о поколении тридцатилетних.
Ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных.

Трое музыкантов, отобранных на кастинге рок-звездами (Владимир Шахрин, Сергей Бобунец и другие), 5 лет идут к успеху через видимые и невидимые препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки

100% остроумной правды на киноэкране.

В фильме снимались:
Группы «CosmicLATTE», «Городок Чекистов», «Сам себе Джо»,
Владимир Шахрин / ЧАЙФ,
Сергей Бобунец / СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ,
Андрей Котов / АГАТА КРИСТИ,
Алексей Глазатов / НАШЕ РАДИО

Отзывы о фильме:

«Невольно затянувшиеся съемки превратили фильм в исследование духа времени, сейчас особенно изменчивого, и в многоуровневую историю – и о том, почему у этого времени нет героя, и о том, почему у него совсем другой саундтрек» (Независимая Газета)

«Снять со стены постер рок-идола и посмотреть, что там на той стороне написано. А там много, оказывается, шариковой ручкой, простым карандашом написано разных-разных слов» (Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»)

«Авторы ленты «Про рок» не только смогли найти ярких представителей поколения, новых тридцатилетних, которые отчего-то так остро чувствуют груз прожитых лет и устают в самом начале пути, но и попытались разобраться в причинах, не забывая про исторический и социальный контекст, а также вывести разговор далеко за рамки выбранной темы и за пределы фильма» (Кино-Театр.ру)

История создания:
Режиссер Евгений Григорьев изначально хотел создать портрет поколения, увидеть как идут к своей цели люди, которые будут формировать наше “завтра” через 15-20 лет. Лидеры молодых рок-групп отлично подходили на роль героев фильма – море амбиций, идей и энергии. Рок-звезды (Владимир Шахрин, Сергей Бобунец) и программные директора радиостанций “RockArsenal» и «Наше Радио» поддержали идею Григорьева и вместе с ним отобрали 3 наиболее перспективных группы – «Cosmic LATTE», «Городок Чекистов» и «Сам Себе Джо». В результате съемки велись 5 лет - с 2011 по 2016 годы. За это время съемочной группой и героями фильма было отснято более 550 часов материала. В фильм вошло чуть менее двух часов.
Часть бюджета фильма была собрана на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Группы фильма:
facebook.com/KinoProRock

vk.com/kinoprorock

instagram.com/kinoprorock

Расписание показов:

3 января в 18:00,
5 января в 17:00.

Цена билета - 200 рублей.

Год: 2017

Страна: Россия

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Евгений Григорьев

Продолжительность: 113

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии