XI КРЯКК: Показ фильма по книге "Цацики" и встреча с автором Мони Нильссон-Брэнстрем

XI КРЯКК: Показ фильма по книге "Цацики" и встреча с автором Мони Нильссон-Брэнстрем
4 ноября 2017

4 ноября в 11:00 в рамках детской программы XI Красноярской ярмарки книжной культуры Дом кино приглашает зрителей на показ семейного фильма "Цацики, папа и оливковая война" (реж. Лиза Джеймс Ларссон, 2015, 12+) по книге известной шведской писательницы Мони Нильссон-Брэнстрем. В серии повестей о мальчике по прозвищу Цацики Мони Нильссон рассказала о своём опыте взросления в семье, где не боятся быть «не такими, как все». Именно цикл про Цацики, состоящий из пяти книг, и принес автору известность. Сегодня книги писательницы переведены на 20 языков и экранизированы в Швеции.

Сюжет картины: одиннадцатилетнему Цацики не терпится отправиться на летние каникулы в Грецию, чтобы повидаться с отцом. Но когда он прибывает в деревню Агиос Аммос, оказывается, что всё в ней переменилось. Отели и рестораны опустели. Греция пострадала от финансового кризиса, и любимое место Цацики совсем не такое, каким он его помнит. Когда отец говорит Цацики, что собирается продать их отель и оливковую рощу, сердце мальчика готово разорваться. Но мама научила Цацики никогда не сдаваться. Теперь спасение отеля и оливковой рощи – его задача!

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами, показ проходит при поддержке Посольства Швеции в Москве и Фонда Михаила Прохорова.

После сеанса у зрителей будет уникальная возможность встретиться с писательницей Мони Нильссон-Бренстрем и задать вопросы о героях её произведений: Цацики, его маме, Гордоне и Семле. Встреча будет интересна родителям и учителям, задумывающимся о воспитании и взаимоотношениях внутри семьи, а также детям, которым в лёгкой и доступной форме литература может помочь найти ответы на вопросы о взрослении.

Цена взрослого билета – 90 рублей, детского – 70 рублей.

Год: 2015

Страна: Швеция

Жанр: семейный

Режиссер: Лиза Джеймс Ларссон

Продолжительность: 95

В ролях: Эмрик Экхольм, Адам Гутняк, Сара Вилен, Лив Мьёнес, Джонатан Родригез

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии