БФМ: Открытие. Жизнь кабачка

БФМ: Открытие. Жизнь кабачка
24 марта 2017

Российская премьера фильма!

На открытии фестиваля мы покажем один из лучших полнометражных фильмов прошлого года, только что номинировавшуюся на Оскара французско-швейцарскую кукольную картину «Жизнь Кабачка» Клода Барраса. Это кино рассчитано на подростков, поскольку история там непростая – речь идет о мальчишке с домашним прозвищем Кабачок, после смерти матери попавшем в детский дом. Режиссер не прячет реальные проблемы сирот от своих невзрослых зрителей, но при этом кино остается детским – увлекательным, смешным и невероятно трогательным, так, что несмотря на вполне счастливый финал, к концу фильма трудно удержаться от слез.

Красноярские зрители первыми увидят этот фильм, его прокат в России начнется только летом. Ну и конечно, российскому зрителю будет интересно узнать, что все рисунки юного художника «Кабачка», с помощью которых он добился признания одноклассников, нарисовала молодой петербургский иллюстратор и режиссер Олеся Щукина, которая во время съемок фильма училась во Франции.

Год: 2016

Страна: Швейцария, Франция

Жанр: мультфильм, семейный, драма

Режиссер: Клод Баррас

Продолжительность: 66

В ролях: Гаспар Шлатер, Сикстин Мура, Полин Жаккуд, Мишель Вюйермоз, Рауль Рибера,Эстель Энар, Элиот Санше, Лу Вик, Бриджитт Россет, Наташа Кучумов

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии