VI Фестиваль экранных и медиа искусств: Красноярск: кино и медиа - возможности нашего города

VI Фестиваль экранных и медиа искусств: Красноярск: кино и медиа - возможности нашего города
18 декабря 2016

С 16 по 18 декабря 2016 года в Доме кино (пр. Мира, 88) пройдет VI Красноярский Международный Фестиваль Экранных и Медиа Искусств. В год Российского кино выбрана актуальная тема - «Экспериментальное кино и медиа-арт». Ежегодно Дом кино привозит в Красноярск художников и кураторов - специалистов в области современных искусств новых технологий.

18 декабря в 16:00 на Арт-чердаке откроется презентационная площадка

"Красноярск: кино и медиа - возможности нашего города"

О том, какие возможности развития творческих способностей в области кино и медиа есть у детской и молодежной аудитории нашего города и края, расскажут красноярские эксперты - режиссер документального кино Оксана Басманова и президент Ассоциации любительского видео Галина Федяева.

Арт-чердак // Вход свободный.


Оксана Басманова
Режиссёр документального кино
/Красноярск/

Заместитель зав. кафедры «Народная художественная культура» по направлению «Руководство студией кино, фото – и видеотворчества» Красноярского государственного художественного института.

Галина Федяева
Президент Ассоциации Любительского видео
/Красноярск/

"Мне всегда было удивительно думать одну мысль: все дети талантливы. От нее интересно отталкиваться и уходить в проекты. Легче всего мечтать о проектах в медиа. По трем причинам. Первое, кино – всегда воображение и метафора, бесконечные возможности и безбрежная глубина. Второе, фотография – мгновение и вечность, так близко, так свободно, так в твоих руках. Третье, анимация – здесь мозг отказывается что-то придумывать и анализировать, потому что анимация – это чудо отражения тебя в мир и мира в тебя.
20 лет назад появились первые дети. Потом первые проекты, гранты, школы.
Сейчас Красноярск заметен на медиакарте мира. Это не мое достижение. Но мне нравится думать, что я к этому имею какое-то небольшое отношение"

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии