Актуальное кино: О, Интернет! Грезы цифрового мира

Актуальное кино: О, Интернет! Грезы цифрового мира
26 ноября 2016

Дорогие зрители!

В репертуар Дома кино входят фильмы, которые не увидишь в широком прокате - это артхаусное, документальное, фестивальное, экспериментальное отечественное и зарубежное кино. Эти фильмы интересны и актуальны как уникальное художественное высказывание автора, как прямое отражение всего, что интересует современных режиссеров и чем они хотят поделиться с миром. Такое кино - хороший повод для зрительского диалога, совместного размышления, дискуссии!

В Доме кино начинает свою работу Киноклуб "Актуальное кино", где все желающие смогут увидеть наиболее значимые картины нашего репертуара и поучаствовать в их обсуждении.

26 ноября в 16:00 состоится первая встреча, посвященная картине Вернера Херцога

"О, Интернет! Грезы цифрового мира" (США, 2016, 98 мин, 12+).

В своей новой документальной работе, впервые показанной на фестивале Санденс, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска.
Однако Херцога интересуют не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины. Прежде всего, он размышляет, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер.
Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вместе с гостями и экспертами мы посмотрим на фильм с разных точек зрения. Обсудим проблему интернета, который навсегда и безвозвратно изменил наш мир. Поговорим о жанре документального кино. И, конечно же, постараемся услышать мнение наших зрителей.

Модератор клуба - директор Дома кино Людмила Козлова.

Эксперты:

Оксана Александровна Басманова - режиссёр документального кино, заместитель зав. кафедры «Народная художественная культура» по направлению «Руководство студией кино, фото – и видеотворчества» КГХИ.

Владимир Юрьевич Колмаков - ученый секретарь Красноярского отделения Российского философского общества, кандидат философских наук, доцент Красноярского государственного медицинского университета им. В.Ф. Войно-Ясенецкого, редактор Красноярского философского альманаха "Библиотека актуальной философии".

Присоединяйтесь! Давайте смотреть кино, размышлять и говорить о нем вместе!

Арт-чердак // 150 р.

Год: 2016

Страна: США

Жанр: документальный

Режиссер: Вернер Херцог

Продолжительность: 98

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии