36 Международный студенческий фестиваль ВГИК

36 Международный студенческий фестиваль ВГИК
11 — 16 ноября 2016

В Красноярском Доме кино состоятся показы конкурсных работ 36 Международного студенческого фестиваля ВГИК.

В 2016 году Международный студенческий фестиваль ВГИК отмечает свое 55-летие и проходит на киноплощадках Москвы и 42 городов России. В Красноярске с 11 по 16 ноября в Большом зале Дома кино состоятся показы конкурсных работ фестиваля и голосование за приз зрительских симпатий.

50 короткометражных фильмов молодых кинематографистов будут представлены зрителям в виде шести блоков в течение дней Фестиваля. Все желающие могут принять участие во всероссийском зрительском голосовании и выбрать в каждой из шести программ наиболее понравившийся фильм, отметив его в специальной анкете в кинотеатре.

Расписание показов:

11 ноября (пятница), 19:00, Арт-чердак – Программа № 1,

12 ноября (суббота), 19:00, Большой зал – Программа № 2,

13 ноября (воскресенье), 19:00, Большой зал – Программа № 3,

14 ноября (понедельник), 19:00, Большой зал – Программа № 4,

15 ноября (вторник), 19:00, Большой зал – Программа № 5,

16 ноября (среда), 19:00, Большой зал – Программа № 6.

Цена входного билета на одну программу: 100 р.

_________________________________________

О фестивале:

Международный студенческий фестиваль ВГИК ежегодно проводится в Москве с 1961 года Всероссийским государственным институтом кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерским центром «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. Цель фестиваля – признание и поощрение молодых талантов среди студентов российских и зарубежных киношкол, а также оценка перспектив развития отечественного и мирового кинематографа, развитие диалога культур и упрочение интеграции России в мировое культурное пространство.

Фестиваль ВГИК проводится в два этапа: 17-29 октября 2016 года состоялся первый этап (внутренний конкурс ВГИК), 14-18 ноября 2016 года пройдет второй этап - международный) киноконкурс и международный театральный конкурс. К участию в международном киноконкурсе были отобраны короткометражные игровые, анимационные и мультимедиа фильмы из 39 стран, включая Россию, и 47 киношкол, включая ВГИК.

Призы будут присуждены за лучшую кинопрограмму, лучший игровой фильм, лучший документальный фильм, лучший анимационный фильм, лучший проект мультимедиа. Кроме того, студенческое жюри вручит приз за лучший фильм второго этапа Международного конкурса студенческих фильмов. По итогам анкетирования зрителей на многочисленных площадках в регионах и в Москве будет вручен приз зрительских симпатий.

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии