Ночь российского кино: "Брат" / "Дирижёр" / "9 дней и одно утро"

Ночь российского кино: "Брат" / "Дирижёр" / "9 дней и одно утро"
27 августа 2016

27 августа в 20:00 в Доме кино начнётся "Ночь российского кино: "Брат" / "Дирижёр" / "9 дней и одно утро".

Культурная программа вечера откроется в 20:00 хитами из советских и российских фильмов, которые для зрителей исполнит солистка коллектива "RedAstra" Анна Мамонтова. Для всех желающих в фойе кинотеатра будут работать фотозоны, Книжная лавка, а также кофейня с вкусным и бодрящим кофе от Wood Coffee Company. Перед началом показа в кинозале пройдёт торжественное награждение победителей киноквеста, который стартовал в Доме кино 27 июля и был тесно связан с Днём российского кино.

В 21:00 стартует показ фильмов:

21:00 - 22:40 - "Брат" (1997, драма; реж. А. Балабанов).

Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто — брат был наемным убийцей…

23:00 - 00:25 - "Дирижёр" (2012, драма; реж. П. Лунгин).

Дирижер отправляется со своим оркестром в Иерусалим, чтобы исполнить ораторию «Страсти по Матфею». Но гастроли оборачиваются трагедией. Черное солнце Иерусалима срывает с главного героя маску благополучного художника, заставляет увидеть себя в беспощадной наготе эгоизма и жестокости. Иногда за 3 дня человек может полностью переоценить и переосмыслить свою жизнь. Меняться никогда не поздно.

00:50 - 02:20 - "9 дней и одно утро" (2014, драма; реж. В. Сторожева).

Анна, парижская фотомодель, лицо известной косметической фирмы с благотворительной акцией приезжает в старинный русский город. Здесь в детдоме прошло ее детство, но много лет назад Анну удочерила супружеская пара из Франции. Жизнь девушки, казалось бы, устроилась благополучно. Но за девять дней в родных местах Анне предстоит узнать тайну своей настоящей семьи и найти себя…

Вход свободный.

Год: 1997, 2012, 2014

Страна: Россия

Жанр: Драма

Режиссер: Александр Балабанов, Павел Лунгин, Вера Сторожева

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии