В центре внимания

В центре внимания
7 — 14 июля 2016

Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители Церкви…

______________________________

"В центре внимания" (англ. Spotlight) - американский фильм режиссера Тома Маккарти. Сценарий написан Маккарти совместно с Джошом Сингером и основан на событиях, связанных со скандалом вокруг сексуальных домогательств в католической церкви, произошедшим в Бостоне и приведшим к отставке кардинала Бернарда Лоу.

Премьера фильма состоялась на 72-ом Венецианском кинофестивале в сентябре 2015 года. В 2016 году картина получила премию "Оскар" в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший оригинальный сценарий" а также номинировалась в категориях "Лучший режиссер", "Лучший монтаж", "Лучшая актриса второго плана" (МакАдамс) и "Лучший актер второго плана" (Руффало).

Год: 2015

Страна: США, Канада

Жанр: Драма, биография, история

Режиссер: Том МакКарти

Продолжительность: 128

В ролях: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Джон Слэттери, Стэнли Туччи, Брайан Д’Арси Джеймс, Елена Стайтелер, Джин Аморозо, Даг Мюррэй

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии