Киноночь Леонардо Ди Каприо

Киноночь Леонардо Ди Каприо
18 июня 2016

В ночь с 18 на 19 июня 2016 года в Доме кино пройдет Киноночь Леонардо Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо – американский актер и продюсер. Обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль, премии Британской киноакадемии, трех премий «Золотой глобус», а также неоднократный номинант этих премий. Один из самых известных и разноплановых актеров в мире кино.

В рамках Киноночи будут показаны фильмы:

Банды Нью-Йорка (время показа: с 22:00 до 00:50)
Остров проклятых (время показа: с 01:20 до 03:40)
Авиатор (время показа: с 04:00 до 06:45)


БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА, 2002 год

Gangs of New York

Нью-Йорк, 1846 год. В диких трущобах города «американской мечты» действует только один закон — закон силы. Здесь идет в ход любое оружие, никто не считает потерь и не оплакивает погибших. В Нижнем Манхэттене в районе Пяти Улиц происходит столкновение между бандами «коренных» американцев и иммигрантов, осевших в Нью-Йорке не так давно. В ходе этой драки от рук главаря «коренных» Билла «Мясника» Каттинга погибает предводитель иммигрантов «Священник» Валлон, ирландец по происхождению. Малолетний сын Валлона, Амстердам надолго попадает в исправительную школу, затаив ненависть на Мясника, ставшего хозяином окрестных кварталов. Спустя годы не узнанный никем Амстердам возвращается на родные улицы с единственной целью — отомстить убийце отца…

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз, Джим Бродбент, Джон Си Райли, Генри Томас, Лиам Нисон, Брендан Глисон, Гари Льюис, Стивен Грэм

Режиссер: Мартин Скорсезе


ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ, 2009 год
Shutter Island

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс, Эмили Мортимер, Патришия Кларксон, Джеки Эрл Хейли, Тед Левайн, Джон Кэрролл Линч

Режиссер: Мартин Скорсезе

* За роль в этом фильме Леонардо Ди Каприо получил премию "Сатурн" в номинации "Лучший актер".


АВИАТОР, 2004 год
The Aviator

Фильм рассказывает о судьбе американского миллионера, изобретателя и режиссёра Говарда Хьюза. Получив от отца небольшую фабрику, Хьюз превратил ее в гигантское, фантастически прибыльное предприятие. Став владельцем огромной кинокомпании, он снял самый дорогой для своего времени фильм и покорил сердца прелестнейших голливудских актрис. Ему принадлежали самые престижные казино Лас-Вегаса, он установил рекорд скоростных полетов, приобрел вторую по величине коммерческую авиакомпанию… Деньги жгут сердце Хьюза, они не дают ему покоя, а душа его рвется ввысь. Только там, на высоте нескольких тысяч метров он счастлив по-настоящему. Только там, где все решает лишь мастерство пилота и Бог, ничто не ценится так дорого, как верность и честь.

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Бланшетт, Мэтт Росс, Джон Си Райли, Алан Алда, Кейт Бекинсейл, Алек Болдуин, Иэн Холм, Адам Скотт, Дэнни Хьюстон, Гвен Стефани, Уиллем Дефо, Джуд Лоу

Режиссер: Мартин Скорсезе

* За роль Говарда Хьюза Леонардо Ди Каприо получил премию "Золотой глобус" ("Лучшая мужская роль в драме"). Также актер был номинирован на премию "Оскар" ("Лучшая мужская роль"), награду Британской киноакадемии и премию Гильдии киноактеров США.

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии