Жанна

Жанна
4 января 2016 18:00

Мелодрама в 2-х действиях

Жанне Георгиевне 50 лет, она богата, уверенна в себе, красива. В ее жизни, кажется, есть всё. Кроме одного — любви. Фабулу этой полной чувств истории про Жанну, ее бывшего любовника, его новую молодую жену и их новорожденного ребенка драматург Ярослава Пулинович списала из реальной жизни. Только придумала еще один финал. Режиссер и артисты дают зрителям возможность самим решить, что им на этот раз ближе: хэппи-энд или совсем наоборот.

Цитата из пьесы «Жанна»: «Главное, жить, Дмитрий, несмотря ни на что. Идти с гордо поднятой головой и держать хвост пистолетом. А если на это сил уже нет — нужно придумывать сказки. Если выйдет хорошая сказка, с ней можно прожить долго. Можно не расставаться с ней до конца жизни. А если плохая — придется пострадать. У меня вот вышла плохая. Я всю жизнь всем доказывала, что я лучшая, я сильная, ясамая-самая — ему, потом ему, потом другому ему… А доказывать ничего не хочется. Да и некому. Хочется просто кого-то любить. Могу вот хотя бы тебя. Правда, к детям я равнодушна. Но жить как-то надо. Все равно надо, несмотря ни на что. Искать в себе силы, даже если сил никаких уже нет. Терпеть, болеть, сжимать зубы и жить дальше».

Режиссер-постановщик — Никита Рак
Художник-постановщик — Алексей Лобанов
Художник по свету — Дмитрий Зименко
Помощник режиссёра — Павел Мирославский

Действующие лица и исполнители:

Кирова Жанна Георгиевна — Михненкова Людмила, Заслуженная артистка России
Иванский Андрей — Козырев Виталий
Катя — Медведева Анастасия
Катя — Няньчук Яна
Виталий Аркадьевич — Михненков Эдуард, Заслуженный артист России
Ольга — Иванова Ирина
Ольга — Шевчук Эмилия
Вика — Малеванова Анастасия
Мальчик по вызову — Косачёв Никита
Женщина — Ильина Светлана, Заслуженная артистка России
Женщина — Дьяконова Галина
Парни, стриптизеры — Скробан Владимир
Парни, стриптизеры — Сарпов Максим

Впервые пьеса «Жанна» была представлена в Красноярске в виде драматургического прочтения в мае 2012 года, на Фестивале современной драматургии «Драма. Новый код».

Продолжительность: 2 часа 10 минут.

По пьесе Ярославы Пулинович

Ограничения по возрасту: 18+

Комментарии