Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Король Лев»

Magic fairy tales в Доме кино: м/ф «Король Лев»
26 декабря — 7 января 2016

С 22 декабря по 10 января в Доме кино пройдёт волшебный марафон мультипликации под названием «Magic fairy tales». Программа состоит из культовых мультфильмов, которые подарят вам самое праздничное настроение: «Бэмби», «Питер Пэн», «Рататуй», «Щелкунчик», «Анастасия», «Король Лев», «Алиса в стране чудес», «Песнь моря», «Измена», «Ведьмина служба доставки». С 22 по 30 декабря показы будут проходить в 19:00 по будням и в 17:00 в выходные дни. Со 2 по 10 января показы будут в 14:00.

26 декабря в 17:00 и 7 января в 14:00 мы посмотрим культовый семейный мультфильм студии Walt Disney Pictures - «Король Лев».

«Король Лев» (англ. The Lion King) — 32-й по счёту классический мультипликационный фильм, выпущенный студией Диснея.

У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

Фильм завоевал две премии «Оскар»: за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight и за музыку Ханса Циммера, три премии «Золотой глобус», три премии «Грэмми». Быстро стал одним из самых продаваемых мультфильмов на VHS всех времен и народов: 4,5 млн лент были проданы в первый же день и в конечном итоге продажи составили более 30 млн, прежде чем эти версии домашнего видео вошли в мораторий в 1997 году. «Король Лев» собрал в прокате рекордную сумму для традиционной анимации.

Год: 1994

Страна: США

Жанр: мультфильм, мюзикл, семейный

Режиссер: Роджер Аллерс, Роб Минкофф

Продолжительность: 89

Подробнее

Комментарии