Гала-концерт открытия VII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном»

Гала-концерт открытия VII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном»
31 января 2016 18:00

«Парад звезд в Оперном»

Гала-концерт открытия VII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном»

С 31 января по 30 марта в Красноярском государственном театре оперы и балета пройдет VII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном». Он будет посвящен народной артистке СССР Галине Вишневской, 90-летие со дня рождения которой отмечается в 2016 году.

Галина Вишневская – выдающаяся оперная певица XX столетия, обладательница удивительной красоты лирико-драматического сопрано. В 1952-78 гг. – солистка Большого театра, где спела около 30 партий. Галина Вишневская выступала на всех крупнейших сценах мира: Ковент-Гарден, Метрополитен-опера, Гранд Опера, Ла Скала, Мюнхенская Опера и др. Была первой исполнительницей ряда посвященных ей сочинений Дмитрия Шостаковича и Бенджамина Бриттена. За время артистической карьеры певица создала множество незабываемых женских образов в русских и западноевропейских оперных шедеврах. Певица награждена самыми престижными мировыми премиями за неоценимый вклад в мировое музыкальное искусство, многочисленными наградами Правительств разных стран. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Фестиваль «Парад звезд в Оперном» – уникальная возможность для красноярцев познакомиться с творчеством выдающихся мастеров оперного пения и дирижеров, представляющих российскую и европейскую школу, не выезжая за пределы города.

Продолжительность концерта 2 часа

12+

Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Комментарии