Бахакадемия. Концерт Красноярского камерного оркестра

Бахакадемия. Концерт Красноярского камерного оркестра
5 ноября 2015 19:00

5 ноября в 19.00 в Малом зале филармонии состоится первый из серии концертов XIII международной Бахакадемии — известного в Красноярске проекта, который проводит Центр международных и региональных культурных связей при деятельном участии Бахакадемии Штутгарта.

В исполнении Красноярского камерного оркестра прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха и Феликса Мендельсона — композитора, вернувшего из забвения имя великого немца.

В программе концерта — популярный Баховский двойной скрипичный концерт с оркестром ре-минор (солисты заслуженный деятель искусств России Михаил Бенюмов и лауреат международных конкурсов Леонид Жуковский) и виртуозный Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона, который знаменитый скрипач Йозеф Иоахим назвал «жемчужиной сердца» (солистка лауреат международных конкурсов Марина Гаджиева). Контрапункт №15 из цикла полифонических вариаций «Искусство фуги», не завершенный самим Бахом, прозвучит в изложении современного композитора Владимира Пороцкого, живущего в Германии.

За дирижерским пультом — художественный руководитель и главный дирижер оркестра Михаил Бенюмов.

Стоимость билетов: 150-300 рублей.

Комментарии