Фестиваль «Парижские сезоны». Программа №2

Фестиваль «Парижские сезоны». Программа №2
24 июля 2015

Фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны» пройдет в Доме Кино с 23 по 28 июля.

Тема 2015 года «Париж и Большие города мира». Программа «Парижских сезонов» представляет фильмы нескольких направлений: фильмы, отобранные огркомитетом Фестиваля, «Домом короткометражных фильмов» в Париже, фильмы парижской киношколы «ESRA» и отделом Министерства Культуры «UniFrance».

Программа №2

9 фильмов : 1 час 40 минут 59

«Парни с площади Бастилии», реж. Себастьен Бидо – 6m58

Робес и Пьер сидят в засаде в своем убежище на площади Бастилии. Робес смотрит в бинокль, Пьер работает в социальных сетях. Они ждут, что вспыхнет революция. Но сколько им еще ждать?

«Синие ноты», реж. Симон Франсуа – 20m00

Жи, молодой человек двадцати семи лет, знакомится с Карликом на шумной вечеринке в одном из парижских баров. Тот рассказывает о существовании странного заговора против безработных. На следующий день Жи оказывается одним их тех, против кого направлен этот заговор. На грани сумасшествия, ему придется встретиться с реальностью системы, мишенью которой он является.

«Звездная пыль», реж. Вильмарк Валь – 13m37

Бабушка рассказывает историю своей внучке: в мире, где цифры и разум уничтожили слова и эмоции, номер 7, наша героиня, прячется в Комической Опере, в здании, окруженном словами, которые выдерживают натиск. Она встречается со странным персонажем: с тенью —с бродячей тенью — одного короля, ищущего свою любимую.

«Зал ожидания», реж. Александр Мермаз – 11m52

В зале ожидания не работает кофе-автомат. Мужчина и женщина ожидают своей очереди. Из открытого окна доносится сигнал сирены скорой помощи.

«Дочь Балтимора», реж. Дженнифер Люмброзо – 11m00

Осмеянная своими одноклассницами в колледже, Сара, школьница из богатого района Парижа, чувствует себя неуютно в своей буржуазной среде. После развода родителей, ее отец нашел себе социальное жилье, недалеко от окружного бульвара. Полная предубеждений, Сара должна встретиться нос к носу с новым для нее образом жизни: нанести визит своему отцу в его новом доме.

«Август», реж. Седрик Мартан – 9min00

Алекс и Сириль давно общаются, но никогда не видели друг друга. Они решают сделать это оригинальным способом: в полной темноте.

«Тропизмы», реж. Жанна Соват и Элизабет Сильверо – 12m00

В нашей городской жизни мы то и дело подвергаемся влиянию огромного количества звуков, до такой степени, что большие города заставляют нас жить в постоянном смешении звуков и голосов. Как быть, если нашу самую сильную тревогу вызывают именно звуки?

«Принцесса из страны Лямур-Дамур», реж. Арно Лаланн – 9min35

Может ли принцесса быть влюблена одновременно и в принца, и в другую принцессу? Современная и неожиданная сказка.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло», реж. Марион Серволь – 06m47

Магдалена прибывает в Париж из другой эпохи с мечтой, которую она надеется реализовать. Париж, который она видит, не столь приветлив, нежели Париж, о котором она мечтала… Но плохое приносит иногда нечто хорошее…

Год: 2015

Продолжительность: 100

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии