One planet: х/ф «Джеки в царстве женщин» на французском языке с субтитрами

One planet: х/ф «Джеки в царстве женщин» на французском языке с субтитрами
24 мая 2015

24 мая в 17:00 в «Доме кино» пройдёт показ французского фильма «Джеки в царстве женщин» на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках проекта One planet, а после фильма общаться с носителями языка из Франции и Туниса.

В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. «Джеки в царстве женщин» - экранизация хорошо известного сюжета о Золушке на современный лад. Это экзотическое блюдо, микс из порой не очень сочетаемых ингредиентов, но вкус выходит фееричный. Это и просто комедия, и кинематографический памфлет, и сатира, и пародия, и набор скетчей. На темы от политики до нетрадиционной сексуальной ориентации и даже эмансипации.

О гостях:

Сафе родилась в Ливии, но её семья из Туниса. Закончила университет в 2012 по специальности "Английская литература, история и лингвистика". Так как в Тунисе второй официальный язык французский, она им прекрасно владеет. Также говорит на родном арабском и, естественно, английском. В Красноярске преподаёт иностранные языки.

Второй гость - Флориан Марльер - родился на северо-востоке Франции, работает в Красноярске всего несколько месяцев, но уже знаком многим любителям французского языка. Флориан расскажет нам о своём родном городе Валансьен и городе где учился - Лилле.

Год: 2014

Страна: Франция

Жанр: Комедия

Режиссер: Риад Саттуф

Продолжительность: 87

В ролях: Венсан Лакост, Шарлотта Генсбур, Дидье Бурдон, Анемон, Валери Боннетон, Мишель Хазанавичус, Ноэми Львовски

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии