​Гитарный флэшмоб в ТРЦ «Планета»!

16 мая 2015 15:00

В субботу, 16 мая, в 15 часов в ТРЦ «Планета» пройдёт необычный концерт! Перед красноярцами выступит лауреат международных конкурсов октет гитар «Лига».

Октет гитар – это редкий инструментальный ансамбль, в составе которого восемь исполнителей – восемь талантливых и увлеченных музыкой выпускников и студентов Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича. Под чарующие звуки гитар порадуют горожан своим искусством танцоры клуба «Мой Город». Все красноярцы, специально пришедшие на флэшмоб, а также ни о чем не подозревающие случайные зрители будут вовлечены в музыкальное представление. Ансамбль гитаристов исполнит популярную классику и виртуозные сочинения современных композиторов, продемонстрирует все тембральные краски гитары!

Флэшмоб проводится в преддверии XVIII Международного фестиваля «Мир гитары». Единственный концерт в рамках фестиваля состоится в Большом зале филармонии 29 мая в 19 часов. В концерте прозвучат шедевры гитарной музыки с участием звёзд мировой сцены – лауреата международных конкурсов, обладателя гран-при крупнейшего конкурса классической гитары «Guitar Foundation of America» номинанта премии Grammy Дмитрия Илларионова, а также блестящего инструменталиста, композитора и аранжировщика, одного из лучших акустических гитаристов России – Ивана Смирнова и его квартета.

Комментарии