Shnit mood 2014

Shnit mood 2014
7 мая — 3 июня 2015

В Доме кино с 7 мая

С 7 мая в Доме кино программа SHNIT MOOD 2014, собравшая в себе 8 самых добрых, дерзких и смешных короткометражек из конкурсной программы Международного фестиваля короткометражных фильмов Shnit International Shortfilmfestival 2014 года.
Программа неспроста названа весенней, так как именно это время года пробуждает в нас чувства. Хочется заводить новые знакомства, ввязываться в приключения, мечтать, радоваться, совершать смешные глупости, путешествовать, любить. И, конечно, не обойдется без комедийных историй.

Международный фестиваль короткометражных фильмов Shnit International Shortfilmfestival зародился в Берне, Швейцария, в 2003 году и за 12 лет распространился еще на 7 стран мира и 5 континентов: Бангкок, Буэнос-Айрес, Каир, Кейптаун, Киото, Москва, Сан-Хосэ.

В этом году сам фестиваль будет проводится с 7-18 октября одновременно во всех 8-ми городах, называемых PLAYGROUNDS. 18 октября победителям в 5-ти номинациях международного конкурса будут вручены призы THEFLAMINGFAUN и по 20,000 долларов США.

Описание программы SHNITMOOD 2014:

«Русская рулетка»

В Лондоне уже кажется не так одиноко, когда Люси знакомится с особенным мужчиной в чате случайных знакомств.

Великобритания, 2013.

Режиссёр: Бен Эстон

«Ферма пони»

Когда юной Эмме запрещают взять с собой на каникулы ее i-Pad, она просит свою бабушку Кобу поухаживать за ее компьютерной фермой пони. Это задание оказывается сложнее, чем Коба ожидала.

Нидерланды, 2013.

Режиссёр: Йюст Раймер

«Свадебный торт»

2 марципановые фигурки оживают на вершине свадебного торта и начинают строить идеальный брак из сахарной глазури. Все кажется сладким и идеальным, но вскоре их отношения начинают прокисать

Германия, 2013.

Режиссёр: Виола Баер

«Где ты был, когда умер Майкл Джексон?»

Париж за несколько дней до Рождества. Случайная встреча и Он и Она уже едут вместе в такси по вечернему городу, пробуждающему желания.

Франция, 2013.

Режиссёр: Жан-Батист Полю

«Миллионеры»

Два брата, Кристиан и Людо, мало общаются друг с другом. И все же они регулярно играют в лото, ставя постоянно на одно и то же число, на которое ставила их мама. Однажды это число выпадает на джек-пот.

Бельгия, 2013.

Режиссёр: Стефан Бергман

«Ничто не вечно»

Мия и Тим вместе уже целую вечность…по крайней мере у них такое ощущение. В поисках утерянных за эти годы чувств они изобретают игру - помочь друг другу исполнить самые желанные мечты. И не имеет значения, какие они.

Германия, 2014.

Режиссёр: Эрик Шмитт

«Овуляция и папа»

Яна хочет ребенка. В день своей овуляции она оказывается в гостях у родителей Гастла. Окруженные семейными пасхальными традициями, Яна и Гастл пытаются достичь цели, в то время как его сестра поджидает у двери, а папа подает мамины булочки.

Австрия, 2013.

Режиссер: Пол Плобергер.

«Немые»

В мире людей без...рта, благодаря чудесному инциденту, обнаруживается, что рот можно создать, прорезав его. Вырвавшаяся на свободу волна радости, свободы и креатива прокатывается по всему населению городка!

Нидерланды, 2013.

Режиссер: Йоб Роггевен, Йорис Опринс, Мэрайке Блау.

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии