Открытие БФМ: м/ф «Тётушка Хильда»

Открытие БФМ: м/ф «Тётушка Хильда»
27 марта 2015

27 марта 2015 года в Красноярске откроется восьмой «Большой фестиваль мультфильмов». 10 дней в «Доме кино» и кинотеатре «Мечта» будут проходить показы лучших авторских мультфильмов мира – коротких и полнометражных, детских и взрослых, российских и зарубежных. В программе будет представлено 300 фильмов из более чем 20 стран.

Фильм открытия фестиваля – французский мультфильм «Тетушка Хильда!» (TanteHilda!), режиссеры – Бенуа Шьё, Жак-Реми Жирер. Мультфильм раскрывает актуальные проблемы экологического состояния планеты и духовного состояния людей, которые живут на Земле.

Действие разворачивается Бомон-ле-Винь, вымышленном городке на юго-востоке Франции, в ближайшем будущем. Две сестры, Хильда и Долорес, взяли диаметрально противоположный курс. Хильда – молодая, рыжая, долговязая – отчаянно борется за экологию. Она ездит на велосипеде, всегда заботится об охране окружающей среды и работает в великолепной оранжерее, где держит все виды растений. Долорес же стала недобросовестным генеральным директором международной продуктовой компании, и интересует ее только быстрая прибыль. С помощью технологии ГМО (генетические модификации растений), Долорес разработала гигантский артишок с щупальцами. Ему почти не нужно воды и удобрений, так что растение может принести астрономические прибыли. Вскоре новые растения начинают расти слишком быстро…

Год: 2013

Страна: Франция, Люксембург

Жанр: Мультфильм, Семейный

Режиссер: Бенуа Тьен, Жак-Реми Жерар

Продолжительность: 89

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии