«One planet» в Доме кино: просмотр фильма «Унижение» и общение с Matthew Roy

«One planet» в Доме кино: просмотр фильма «Унижение» и общение с Matthew Roy
28 февраля 2015

В субботу, 28 февраля, в 19.00 в Доме кино пройдет специальный показ американского фильма «Унижение» на английском языке в рамках проекта «ONE PLANET». Это проект дружбы и общения с иностранцами.

О фильме: Успешный и знаменитый, одарённый, но уже «навсегда уставший» и утративший вдохновение актер (Аль Пачино) в предвкушении финала карьеры пытается покончить с собой. Любовь и отношения с девушкой значительно моложе его, кардинально меняют вектор сведения счетов.

После просмотра фильма – обмен впечатлениями, обсуждение и дискуссия с Matthew Roy.

Проект поддержали многие культурные пространства нашего города. «Дом кино» не стал исключением. В нашем кинотеатре раз в месяц будет проходить встреча с инострацами и совместный просмотр фильма. После показа в уютной обстановке нашего Арт-чердака можно будет пообщаться с носителем языка, подискутировать о фильме и просто хорошо провести время.

Мэтью Рой (Нью-Йорк, США)
24 года.


Мэтью родился в Нью-Йорке в 1990г. Когда ему было 6 лет, он и его семья переехали в сельский город под названием Честер. Мэт вырос, играя во многие виды спорта, в том числе хоккей на льду и роликах, в который он играет с 4 лет. Когда он учился в школе, он стал интересоваться политикой, и поэтому, когда поступил в университет, выбрал в качестве специальности международные отношения.
В университете к его хобби добавляется бег на длинные дистанции, игра на гитаре и правильное питание. Ему также посчастливилось изучать русский и немецкий языки.

Летом в 2011 году, на третьем курсе университета, он решил отправиться в путешествие в Нижний Новгород, и именно там он влюбился в русский язык (русских женщин и русскую кухню). После окончания университета работал на различных должностях: ассистент менеджера по продажам, спасатель, маляр, предприниматель, рабочий на фабрике, и тренер по фигурному катанию.

Наконец, в 2013 году он нашел способ соединить его любовь к путешествиям и языкам с необходимым опытом преподавания, и теперь успешно работает в школе «Ин.Яз» в Красноярске уже второй год. Его любимая еда - это Sauerbrten (немецкое блюдо, жаркое из мяса) и приготовленное его мамой. Его любимая музыка группы Pink Floyd, Radiohead и Barenaked Ladies. Он еще не знает, что он хочет делать в будущем, но интересуется переводом и журналистикой.

Организаторы проекта: НОУ "Школа "Ин.яз"

Год: 2014

Страна: США

Жанр: Драма, Комедия

Режиссер: Барри Левинсон

Продолжительность: 102

В ролях: Аль Пачино, Грета Гервиг, Дайэнн Уист, Кира Седжвик, Дилан Бейкер, Чарльз Гродин, Дэн Хедайя, Нина Арианда, Виктор Круз, Мария Ди Анджелис

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии