Проект SiberiaDOC в Доме кино: д/ф «Последний лимузин»

Проект SiberiaDOC в Доме кино: д/ф «Последний лимузин»
11 февраля 2015

Новый сезон SiberiaDOC!

Свой четвертый киносезон SiberiaDOC традиционно откроет в среду (11 февраля) на арт-чердаке Дома кино. И первый фильм сезона – современное российское кино, «Последний лимузин» Дарьи Хлесткиной.

Картина получила множество наград, среди которых «Лавровая ветвь» и приз «Артдокфеста-2013» за лучший полнометражный фильм, была отмечена как лучший документальный фильм на Международном кинофестивале «Docudays UA» (г.Киев,) получила спецприз "за художественный образ реальности" на Международном кинофестивале им А.Тарковского "Зеркало", фильм был включен в официальную программу ММКФ-36.

11 февраля, 19:00, арт-чердак

«Последний лимузин»

Представьте себе: все, что вы делали раньше, теперь никому не нужно. Михаил, Андрей, Нина, Владимир, Надя и Люда – топ-менеджер, начальник цеха, старший мастер, инженер, кладовщица и рабочие московского автозавода им. Лихачева – держатся изо всех сил за привычный порядок и профессиональную гордость, чтобы выдержать в обстоятельствах, когда все вокруг рушится. Когда, впервые за 20 лет, завод получает заказ от Министерства обороны изготовить три классических кабриолета ЗИЛ для Парада Победы на Красной площади, директор специального цеха Михаил и его команда радостно берется за дело, чтобы доказать, чего они стоят.

Телефон для справок: + 7 908 2072070 (Кристина Даурова)

Телефон кассы Дома кино (пр.Мира, 88): 227 26 37

Год: 2013

Страна: Россия

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Дарья Хлесткина

Продолжительность: 75

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии