Проект «ДОКер». Документальный фильм "Земляки"

Проект «ДОКер».  Документальный фильм "Земляки"
21 января 2015

Проект «ДОКер» решил направить еще более пристальный взгляд в сторону восходящего, молодого и дебютного отечественного кино. Это не значит, что в новом сезоне будут показаны только работы начинающих режиссеров. Контекст гораздо шире. «ДОКер» попытается уловить направление ветра в новом российском неигровом кино, сопоставить авторские настроения и почувствовать атмосферу, в которой интересно жить молодым документалистам, а главное – их героям.

21 января в Красноярске состоится премьера фильма Павла Мирзоева «Земляки». Это проникновенная сага о памяти и беспамятстве, о связи времён и одновременно об их бессвязности.

Съемочная группа фильма путешествует по трём населенным пунктам – Андреевке, Завражью, Сегеже, по трем малым родинам знаменитых русских кинематографистов Норштейна, Тарковского, Шпаликова. В этих глухих краях авторы знакомятся со школьниками и пытаются донести до них произведения известных земляков. Тонко сплетаются нити между прошлым и настоящим, между выдумкой и реальностью, и вот уже перед зрителем пронзительный и глубокий фильм-портрет поколения, основанный на искренности и безысходности этих, когда-то забытых Богом, мест.

Год: 2014

Страна: Россия

Жанр: документальный фильм

Режиссер: Павел Мирзоев

Продолжительность: 52

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии