Волшебный фонарь. Новогодние дни в «Доме кино»: х/ф «Настя»

Волшебный фонарь. Новогодние дни в «Доме кино»: х/ф «Настя»
7 января 2015

Скромная продавщица из магазина канцелярских принадлежностей мечтает о счастье. Мечта — это единственная возможность для девушки быть счастливой, ибо она не красавица и осознает это. Однако происходит чудо: по воле доброй волшебницы ничем внешне не примечательная девушка превращается в красавицу. Но оказывается, что внутренняя красота важнее…

Время действия: 1992 год — время глубокого экономического, социального и культурного перестроения. Поэтому место действия очень сильно трансформировано. Вроде бы Москва, но вместо привычных названий, улицы и станции метро носят имена Ивана Грозного, Нестора Махно и других несоветских, но даже для новой России неоднозначных деятелей. Сами герои путаются в переименованиях. Перебои с электричеством (трамвайный ток только по нечетным числам) обыгрываются тем, что вагоны берут на буксир БТРы — как бы власть ищет выход из ситуации, идет на помощь, но убытки от этого получаются еще больше.

Год: 1993

Страна: Россия

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Георгий Данелия

Продолжительность: 89

В ролях: Полина Кутепова, Ирина Маркова, Валерий Николаев, Евгений Леонов, Александр Абдулов, Галина Петрова, Нина Тер-Осипян, Наталья Щукина, Ольга Недоводина, Александр Потапов

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии