Волшебный фонарь. Новогодние дни в «Доме кино»: х/ф «Высокая мода»

Волшебный фонарь. Новогодние дни в «Доме кино»: х/ф «Высокая мода»
2 января 2015

Оригинальное название фильма Prêt-à-Porter в переводе с французского означает Готовое платье, смысл названия становится ясен из финала картины. Однако на русском языке фильм известен под названием Высокая мода.

Неделя высокой моды в Париже! Феерия страстей. На подиуме, а еще больше — вне его! В калейдоскопе звезд в безумии шныряют репортеры. Одна из них — настойчивая Китти Поттер. Ее задача — ничего не упустить. Здесь масса сплетен, недоразумений и интриг!

Такие люди сразу в одном месте: актеры, модницы, миллионеры! Тусовщики и воротилы всех мастей. Вот беглый русский, вплавь добравшийся до места. Он у цели! Другим не так везет: Джо Флинн и Энн попали в передрягу, нескоро выберутся в свет. Неудивительно: в таком сумбуре теряешь честь и голову, достоинство и. .. вещи. Дань моде? До изнеможения! Се ля ви…

«Изюминка» фильма в появлении на экране десятков публичных и медийных персон: кинозвёзд, модельеров, дизайнеров, репортёров и просто заезжих тусовщиков. Некоторым из них отведены большие роли, а некоторые появляются в крошечных камео на несколько секунд.

Год: 1994

Страна: США

Жанр: Драма, Комедия

Режиссер: Роберт Олтмен

Продолжительность: 133

В ролях: Марчелло Мастроянни, Софи Лорен, Жан-Пьер Кассель, Ким Бейсингер, Кьяра Мастроянни, Стивен Ри, Анук Эме, Руперт Эверетт, Росси де Пальма, Тара Леон

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии