Звезды на даче 2

Телерепортаж Натальи Кечиной, ТВК, оператор Сергей Тебеньков.

Закрывать дачный сезон 2010 года Наталья Кечина и Геннадий Каледа решили в стране Дивных гор, а точнее в Дивногорске, в коттедже бизнесмена Вячеслава Трубача, друга многих красноярских музыкантов (что не удивительно с такой фамилией).

С некоторыми из гостей, прибывших на съемку передачи, мы виделись год назад на даче артистов Юрия и Любови Романенко. Поэтому начнем с новостей. Певица Наталья Брейдер, про которую говорят «Сибирская Успенская», недавно вернулась из Твери, где имела невероятный успех у любителей русского шансона, на всероссийском фестивале памяти Михаила Круга. Супруги Романенко отметили 35-летие совместной жизни. Как уточнила Любовь Михайловна «жизни под её фамилией, а настоящею фамилию мужа до сих пор знают единицы».

Восемь месяцев назад «Яхонт» «усыновил» Виталия Селиванова, сына трагически погибшего в автокатастрофе солиста группы Сергея Селиванова. Теперь он сменил Павла Ситушкина, оставшегося работать в Москве, а группа опять стала полностью красноярской. Флорид Исламов и Андрей Иголкин учат парня уму-разуму.

Среди гостей певица Елена Медведская, между прочим, первая «Миссис Красноярск» и обладательница титула «Миссис караоки» - конкурса под руководством Александра Серова. Давний друг группы «Яхонт» Владимир Зибенгар, коммерческий директор магазина «Музыкальный мир» на Взлетке. Рок-музыкант Владимир Буш. Маргарита Николаева, поэтесса, кардиолог, верный поклонник группы. А также семья и друзья Славы Трубача. Гостеприимный хозяин, как и полагается, хлопотал у казана с пловом и готовил мясо: - Когда готовишь шашлык, главное быть голодным, всё остальное приложится!

И действительно, угощения, как музыкальные, так и кулинарные были отменного качества. А в конце все смешались: рокеры превратились в народников, эстрадники в рокеров, зрители влились в джем, подыгрывая на ложках и вилках. А волна дружного хора гулко «билась» в ближайшую пятиэтажку, вызывая удивление жителей.

Геннадий Каледа

Комментарии