В Красноярске завершился IV ежегодный конкурс вокального мастерства «Споемте, друзья»

На сцене финалисты конкурса: спели и стали друзьями! Сергей Щеглов исполнил «Черный ворон» в версии русских эмигрантов в Югославии Фуршет в честь победителей конкурса. На первом плане - Владимир Пантелеев Приз победителю – картина  художника Нины Внуковой В зале  журналист Андрей Григорьев Гость конкурса группа «Золотой корень» Приз победителю – картина  художника Нины Внуковой Выход  финалистов на сцену Доблестный состав жюри Член жюри Владимир Медведев Финалисты конкурса в ожидании результатов С. Щеглов с колокольчиком – авторская работа Нины Внуковой Ольга Адамович и Наталья Вопаева начали церемонию награждения Лауреат конкурса  Оксана Конохова с картиной Виктора Воронова Руф зажигал на фуршете ярче, чем на сцене Трио Пантелеевых Сергей  Щеглов и Марина Хасиметовна У членов жюри отличное настроение: конкурс  состоялся Угощайтесь, коллеги! Аплодисменты Руслану Руфу за песни с юмором Рим и Елена вновь встретились на конкурсе (ведущие Бала прессы 2011 г.) В Красноярске завершился IV ежегодный конкурс вокального мастерства «Споемте, друзья» Светлана Хорошилова с подругой С. Щеглов, Л. Кочнева (краевое радио) и Марина Хасиметовна Рим Муллаянов и Елена Медведская (певица) Теперь можно подкрепиться и обменяться мнениями М. Радкевич, поэт и музыкант, и новая подруга Главные победители конкурса С. Щеглов ( гл. спец. упр. общ. связей губ. края) и О. Конохова (корр. телекомпании п. Абан) -Спой, подруга! Партнер конкурса Геннадий Лапунов спел с журналистами На сцене финалисты конкурса: спели и стали друзьями! Лауреат конкурса Михаил Янчевский ( упр. информ. политики губернатора края)  с призом На сцене финалисты конкурса: спели и стали друзьями! Дуэт из газеты «Канские ведомости» Виталика Гриценко и Тамара Ананьева Галина Терентьева с песней «Не унывай». Телекомпания «Твин» г. Зеленогорск Диплом вручается Денису Жемчугову, оператору пр-мы «Вести» С. Щеглов  спел «Сибирянку» под  аккомпанемент  Сергея Трусова В Красноярске завершился IV ежегодный конкурс вокального мастерства «Споемте, друзья»

В Красноярске завершился IV ежегодный конкурс вокального мастерства «Споемте, друзья», который проводится среди журналистов. По решению жюри Гран-при был присужден журналисту и переводчику Сергею Щеглову, исполнившему популярный югославский шлягер «Маленькая девочка» на русском и сербском языках.

В ежегодном конкурсе приняли участие журналисты и сотрудники редакций газет, телерадиокомпаний, информационных интренет-порталов из всех районов Красноярского края. В региональную организацию Союза журналистов России было подано более 40 заявок на участие в престижном творческом конкурсе. Организаторами конкурса являются Союз журналистов Красноярского края, Союз композиторов-песенников Красноярского края и Красноярский Дом журналиста.

Оценивало исполнительское мастерство журналистов профессиональное жюри, в работе которого приняли участие преподаватель эстрадного отделения Красноярского музыкального колледжа, лауреат конкурса «Юрмала-1984» и «Юрмала-1986» Наталья Вопаева-Ахмедова, «музыкальный журналист» Ольга Адамович, художественный руководитель детского музыкального центра «Волшебный микрофон» Нина Андреева, обозреватель по культуре и специалист по «эстрадным звездам» Геннадий Каледа, директор издательства «Медведь», академик Петровской академии наук и искусств Владимир Медведев, депутат Законодательного собрания Красноярского края Василий Моргун, и председатель жюри – директор Красноярской государственной телерадиокомпании, председатель Правления Союза журналистов Красноярского края Василий Нелюбин.

В своей оценке победителя конкурса 2011 года члены жюри были единогласны. Гран-при по праву достался известному красноярскому журналисту Сергею Щеглову, который не только мастерски владеет пером и микрофоном, но и является профессиональным переводчиком сербского языка. Увлечение пением – входит в число любимых хобби красноярского журналиста. Популярные песни композитора Сергея Трусова в его исполнении и в дуэте с заслуженной артисткой России Людмилой Луценко публика слышала не только в родной стране, но и за рубежом. Поэтому не случайно для заключительного аккорда в Гала-концерте была выбрана именно песня «Маленькая девочка», которую помнят и любят миллионы людей в нашей стране. В 60-е годы прошлого века на языке оригинала ее исполнил легендарный югославский певец Джордже Марьянович, на русском – Эмиль Горовец. Красноярский журналист Сергей Щеглов поет «Девойку малу» на сербском и русском языках.

Не скрывая радостных эмоций от полученной награды, Сергей Щеглов поделился и своими творческими планами: этим летом он примет участие в международном фестивале «Золотые голоса Европы», который пройдет в г. Охриде – музыкальной столице Македонии.

Победители краевого конкурса исполнительского мастерства среди журналистов «СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ»

- 2011 ГРАН-ПРИ – Сергей Щеглов - ведущий специалист управления общественных связей Губернатора Красноярского края, г.Красноярск

Номинация «Народная песня»

ЛАУРЕАТ – Оксана Конохова – редактор ТК , п.Абан.

Номинация «Эстрадная песня»

ЛАУРЕАТ – Оксана Конохова - редактор ТК, п.Абан

ДИПЛОМ II степени – Галина Терентьева – монтажер ТРК «ТВИН», г.Зеленогорск.

ДИПЛОМ III степени – Светлана Шидловская – зам.редактора газеты «Огни Енисея», г.Дивногорск.

Номинация «Бардовская (авторская) песня»

ЛАУРЕАТ – Михаил Янчевский – главный специалист управления информационной политики Губернатора Красноярского края, г.Красноярск

ДИПЛОМ I степени – Денис Жемчугов – оператор программы «Вести», ГТРК «Красноярск».

ДИПЛОМ II степени – дуэт: Виталика Гриценко – зам.редактора газеты «Канские ведомости» и корреспондент газеты Тамара Ананьева, г.Канск.

ДИПЛОМ III степени – Руслан Руф – обозреватель журнала «Музторг», г.Красноярск.

Фото Г. Каледы

скачать песню devojka mala

Опубликовано: ИА «Территория Культуры» Дата публикации: 04.05.2011

Комментарии