Надежда Бабкина в радиопрограмме «Все звезды»

Приветствую всех, кто слушает нас в этот звездный час. В этом выпуске программы «Все звезды» я, ее автор и ведущий, Геннадий Каледа представляю вам артистку, которая звездой себя не считает, хотя известна, пожалуй, всем россиянам и многими любима.

Прежде чем прозвучит имя героини выпуска скажу, что у нее немало регалий - звание народной артистки России, профессора, доктора искусствоведения, полковника казачьих войск, руководителя и солистки ансамбля «Русская песня», начальника государственного Центра народного творчества.

Наверно, многие уже догадались, о ком идет речь. Добавлю, что неофициально ее еще называют «эстрады русской атаманша». На радиоволне в этот час с вами зажигательная казачка Надежда Бабкина.

Так сложилось, что уже несколько лет Бабкина не выступала в Красноярске с сольными концертами, поэтому расспросить хотелось о многом, а времени, после концерта мало, все же Надежда Георгиевна приняла меня в своей гримерке, буквально, с пылу с жару.

Мы поговорили о фольклорных экспедициях и личных автомобилях, об отношении к «бабкам» и спонсорам, о хит-парадах и роли Бориса Моисеева на эстраде, о предложении Бабкиной стать министром культуры страны…

Комментарии