Красноярцы — сильнейшие в хип-хопе!

В Красноярске во Дворце спорта им. И. Ярыгина состоялся IX Кубок Сибири по фитнес-аэробике. Около трехсот участников из шести территорий боролись за победу в трех номинациях: степ-аэробика, аэробика и хип-хоп

В соревнованиях приняли участие команды из 6–8 человек в четырех возрастных группах: 7–10 лет, 11–13 лет, 14–16 лет и взрослые старше 17 лет. Судьи оценивали как технику, так и артистизм исполнения номеров.

В номинации «хип-хоп» красноярцам не было равных: во всех возрастных категориях они завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. Обладателями «золота» стали коллективы «Умка.ru», «Умка» и «Джокер». Напомним, команда «Умка.ru» в этом году впервые одержала победу на чемпионате мира по фитнес-аэробике, хип-хопу и спортивной аэробике в номинации «Хип-хоп» (возрастная категория 7–12 лет).

За победу в других направлениях состязались коллективы из Красноярска, Томска, Улан-Удэ.

Ребята из Томска поднимались на пьедестал пять раз: в их активе высшие награды в номинации «степ-аэробика» и призовые места в номинациях «аэробика» и «степ-аэробика».

Конкуренцию томичам составили спортсмены из Шушенского района и Улан-Удэ. В возрастной категории 14–16 лет победу праздновала команда «Вспышка». Серебряным призером стала команда из Бурятии «Фортуна».