Фабио Мастранджело в Красноярске!

Фабио Мастранджело в Красноярске!

В Красноярск приехал известный итальянский дирижер Фабио Мастранджело. По приглашению Красноярского театра оперы и балета он примет участие в III международном фестивале «Парад звезд в оперном». 22, 28 и 29 апреля он будет управлять оркестром во время оперы Дж. Верди «Травиата» и двумя Гала-концертами, завершающими III международный фестиваль «Парад звезд в оперном». Кроме того, маэстро встанет за дирижерский пульт 26 апреля, зрителям представят единственную премьеру фестиваля – оперу Сергея Рахманинова «Алеко», музыкальным руководителем которой является Фабио Мастранджело.

«Это уж второй визит европейского музыканта в наш город, – рассказывает художественный руководитель оперы, заслуженная артистка России Вера Баранова, главный вдохновитель «Парада звезд». – В прошлом году, в рамках «Парада звезд» Фабио дирижировал тремя итальянскими операми: Дж. Пуччини «Тоска», Дж. Верди «Травиата» и «Риголетто», все они прошли при аншлагах. Итальянская опера – это его стихия, благодаря этому, давно уже известные спектакли, приобретают новое звучание. А манера дирижирования Мастранджело, то, как он работает с оркестром – это отдельный спектакль».

Фабио Мастранджело можно назвать одним из самых известных маэстро в музыкальных кругах. По отзывам критиков, он – один из немногих дирижеров, обладающих счастливым умением сочетать профессионализм с подлинной музыкальностью.

Опубликовано: Красноярский государственный театр оперы и балета Дата публикации: 17.04.2012

Комментарии